Почему ухоженная женщина выглядит молодящейся: 3 ошибки в стиле

Анна Иванова,
редакция Femmie

Как думаете, какие тренды 2020 совсем не подходят для взрослых женщин?

@greceghanem

В современном мире возраст превратился во всего лишь цифры в паспорте, и любая женщина может выглядеть современно. Но некоторые модные дамы пусть и следят за собой, но настолько боятся отстать от жизни, что носят вызывающие наряды или слепо гонятся за трендами, не адаптируя их под себя и свою внешность. Вот 3 ошибки, которые часто совершают ухоженные зрелые женщины, пытаясь выглядеть моложе.

Надевают слишком короткую юбку

Даже если ноги остались стройными, на зрелых женщинах короткие платья и юбки смотрятся, как правило, неуместно. При этом многим невдомек, что соблазнительно можно выглядеть и в нарядах длины миди или макси.

Если хотите показать ноги, ищите длинное платье с разрезом, а если нужно акцентировать внимание на талии, надевайте ремень или пояс.

@annadellorusso
@annadellorusso
@chicover50

Покупают одежду не своего размера

Иногда в попытке казаться стройнее женщины покупают вещь на размер меньше, которая в результате выделяет каждую складочку на теле и только дешевит образ. Если вы хотите подчеркнуть фигуру, выбирайте полуприлегающий силуэт или носите широкий пояс.

@instyle.by.anne

Также есть обратный случай — носить вещи на размер больше. Оверсайз, конечно, по-прежнему в моде, но взрослым женщинам лучше быть осторожнее с просторной одеждой. Безопаснее всего придерживаться золотой середины: ничего обтягивающего, но и ничего висящего.

@iconaccidental
@greceghanem

Перебарщивают с трендами

Собрать все тренды, которые попались в магазине, и надеть на себя разом — очень плохая идея. По сути, это китч. В образе должны быть буквально одна-две ультрамодные детали, остальное — классика и база.

Конечно, в ***** можно встретить много экстравагантных нарядов, которые сочетают в себе и пижамный стиль, и многослойность, и оверсайз, и Бог знает что еще. Да, выглядит это необычно и интересно. Но на то они и фэшн-блогеры, чтобы удивлять и привлекать к себе внимание. В повседневный же гардероб тренды нужно интегрировать очень осторожно: важно, чтобы образ выглядел не только модно, но и уместно.

@msorrig
@venswifestyle
30
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook