Почему уверенные женщины одеваются скромно: 4 веских довода

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Скромная женщина отличается своей, особенной привлекательностью и элегантностью. 

@lolitamas

Сегодня обнаженным телом уже никого не удивишь. Его активно демонстрируют нам модели на подиуме и в *****, актрисы в кино и все, кому нужно привлечь внимание. Откровенность настолько всем приелась, что теперь окончательно обесценилась и перестала работать даже в качестве эпатажа. А в итоге привлечь внимание лучше всего удается как раз тем, кто не обнажается, а наоборот, одевается скромнее. Откуда взялся тренд на скромные образы, а главное – чем он мотивирован?

Закрытая одежда делает женщину более «интеллектуальной»

Образ деловой женщины стал сексуальным не просто так, равно как и образ библиотекаря. И мужчины только потом начали раздевать их в своих фантазиях, до этого же они увлечены и заинтригованы. Умная женщина – не просто сексуальный объект, она интересная личность и достойная соперница. Такая женщина сама по себе являет собой ту самую загадку, которая должна присутствовать в каждой представительнице прекрасного пола, увлекает и не позволяет оставалось равнодушным. По-настоящему интересная женщина не будет кичиться своим телом, у нее есть очень много других достоинств помимо отличной фигуры, которая станет вишенкой на этом торте.

@lolitamas

Закрытая одежда избавляет от комплексов

Не каждая женщина может похвалиться идеальной фигурой, особенно теперь, когда наступила мода не то на анорексию, не то на необъятную филейную часть. Демонстрировать свою фигуру? Зачем, если можно грамотно обыграть достоинства, скрыть недостатки и выглядеть идеально? Закрытая одежда – ваш шанс выглядеть лучше, чем вы могли бы выглядеть в откровенных вещах. Кроме того, это также вопрос вашего личного эмоционального комфорта, которым не стоит жертвовать.

@lolitamas

Закрытая одежда избавит вас от дискомфорта

Общественное мнение – штука серьезная. Некоторые готовы бросить ему вызов, однако способны на это лишь единицы. А вот порицание со стороны окружающих, особенно близких людей, может быть весьма болезненным. Да и стоит ли призывать праведный гнев на свою голову, когда можно вызвать восхищение, одевшись скромно, но при этом очень интересно и привлекательно? Есть очень много способов подчеркнуть свою фигуру и стиль, при этом избегая публичного обнажения.

@lolitamas

Мужчины отдают предпочтение скромно одетым дамам

Вокруг стало так много обнаженного женского тела, что мужчин это уже совершенно не удивляет. По крайней мере, тех мужчин, на которых имеет смысл обращать внимание и тратит время. И вот такие-то могут обратить внимание только на умную и стильную, со вкусом одетую женщину. Красивое тело – далеко не главное, чем она может похвастаться, и ей вовсе незачем выставлять его напоказ. Более того, оставляя небольшую интригу, вы можете добиться гораздо большего внимания со стороны мужчины. И однозначно лучшего результата.

@lolitamas
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook