Почему в 30 лет женщина становится красивее и увереннее: 5 объяснений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Несмотря на то, что многих эта цифра пугает, именно в 30 перед женщиной открываются невероятные перспективы.

Shutterstock

30 лет – это такая магическая цифра, за которой, по мнению многих женщин, начинается старость. На самом деле, конечно, до старости 30-летним женщинам еще далеко. Более того, в этом возрасте начинается все самое прекрасное в жизни. Почему быть 30-летней – это очень хорошо, и какими преимуществами обладают дамы в этом возрасте?

Интересная внешность

Первые возрастные признаки не так явно видны на вашем лице, чтобы испортить вашу внешность. Женщина в 30 имеет более состоявшуюся, изысканную красоту, чем юная девушка, главное преимущество которой в свежести. Не последнюю роль играет более тонкий вкус, чувство стиля, умение правильно себя подавать.

Состоявшаяся карьера

У большинства женщин в этом возрасте уже есть работа, на которой они достигли определенных успехов. При этом возраст недостаточно большой, чтобы нельзя было круто изменить свою жизнь и найти себе новое дело всей жизни.

Отношения

В этом возрасте многие женщины строят семью и рожают детей – это идеальный возраст для принятия таких решений, ведь вас уже нельзя назвать юной и легкомысленной девушкой, и вы уже вполне способны определить, что именно вам нужно.

Мировоззрение и жизненные принципы

В юном возрасте бывает непросто понять, что именно вам требуется, определиться со своим мнением в отношении самых разных сфер жизни. Теперь вы гораздо лучше понимаете мир, окружающих вас людей и, главное, саму себя. Поступая тем или иным образом, вы уже ориентируетесь на собственные взгляды и собственное мнение.

Характер

Вы обрели необходимую решительность, и научились отстаивать свое мнение, поступать иногда вопреки мнению других людей, если не согласны с ним. При этом в 30 лет женщина четко понимает последствия любых своих действий, и не будет нарушать правила этикета, оскорблять чувства других людей.

Состоявшийся и сильный характер, умение ориентироваться в окружающем мире и развитие истинно женских качеств, таких, как нежность и кокетство, элегантность, заботливость, мягкость – вот что делает женщину в 30 интересной и по-настоящему привлекательной для окружающих людей. Особенно, конечно, для представителей противоположного пола.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook