Почему вам комфортнее одной: индивидуальные причины каждого знака Зодиака

Александра,
редакция Femmie

У всех есть свои причины хотеть быть одной и посвящать время лишь себе. Рассказываем, почему вы еще не готовы делить свою жизнь с другим, основываясь на вашем знаке Зодиака.

Kinopoisk

Овен (21 Марта —19 Апреля)

Вы склонны быть нетерпеливой в отношениях, и именно поэтому вы думаете, что вам лучше будет жить в одиночку. Вам нравится делать вещи спонтанно, идти в определенное место без каких-либо планов и вообще жить без правил. Вы уважаете людей, которым трудно понять ваш свободолюбивый образ жизни, но вы не из тех, кто изменит себе ради других.

Вы предпочитаете ждать того, кто будет любить вас такой, какая вы есть, нежели притворяться той, кем вы на самом деле не являетесь.

Телец (20 Апреля — 20 Мая)

Ваши амбиции для вас важнее, чем романтичный спутник. Есть еще много вещей, которых вы хотите достичь в жизни, прежде чем остановиться и завести семью.

Вы стремитесь работать над своим характером, совершенствовать свои положительные качества и избавляться от отрицательных, прежде чем заняться поисками второй половинки. Вы знаете, что идеальное время, чтобы влюбиться, еще придет, а пока вы еще не встретили того, кому сможете отдать свое сердце.

Близнецы (21 Мая — 20 Июня)

Возможно, в прошлом у вас были мужчины, которые не ценили вашу преданность и любовь, и сейчас вам трудно полностью открыться и снова довериться другому человеку. Вы строите вокруг себя стену, чтобы защитить себя от любого эмоционального вреда и ущерба, которые могут нанести отношения.

Вы просто хотите побыть наедине с собой, исцелиться и склеить разбитые осколки. Вы работаете над тем, чтобы вновь обрести гармонию и быть готовой встретить свою любовь.

Рак (21 Июня — 22 Июля)

Ваше чувствительное сердце так легко ранить, что вы больше не хотите впускать в свою жизнь людей, которые готовы в любой момент воспользоваться вашей уязвимостью и причинить боль. Вы так сильно разочаровались в мужчинах, что в какой-то момент убедили себя, что никогда не встретите «того единственного».

Вы даже привыкаете к мысли о том, что, возможно, состаритесь в одиночестве и не почувствуете, каково это иметь кого-то, кто глубоко вас любит и заботится о вас. Однако та ваша часть, которая все еще надеется, что однажды вы встретите настоящую любовь, рано или поздно победит и добьется желаемого.

Лев (23 Июля — 22 Августа)

Вам нравится быть в центре внимания в комнате, полной людей, и вы хотите наслаждаться этим, не беспокоясь о том, будет ли кто-то вас ревновать. Вы хотите быть свободной от любых обязательств. Вам не нравится, когда вам говорят, что делать, и вы расстраиваетесь, когда кто-то пытается лишить вас вашей свободы. Вы просто хотите жить по своему усмотрению и больше узнавать о мире и о себе.

Дева (23 Августа — 22 Сентября)

Основываясь на ваших наблюдениях за современными парами и их отношениями, вы решили, что эмоционально безопаснее, когда вы не вовлечены в любовные отношения с мужчиной. Вы спокойны, так как знаете, что никто не сможет причинить вам боль. Никто не сможет втянуть вас в «грязные» игры и манипулировать вами. И никто не сможет разбить ваше сердце. Вы достаточно умны, чтобы ждать того, кто действительно будет готов к серьезным отношениям и будет любить вас от всего сердца.

Весы (23 Сентября — 22 Октября)

Окружающие знают, что вы очень отзывчивы и иногда используют вашу доброту в своих корыстных целях. Они всегда бегут к вам за помощью, но, когда в помощи нуждаетесь вы, они вдруг становятся очень заняты и не протягивают вам руку.

Именно поэтому со временем вы научились расставлять приоритеты, заботиться о себе и любить себя, прежде чем помогать другим. Вы узнали, что одни из самых важных отношений, которые у вас должны быть — это отношения со своим собственным сердцем.

Скорпион (23 Октября — 21 Ноября)

Вам сложно доверять людям. Не важно, как сильно вы пытаетесь отдать кому-то свое сердце, в конце концов вы забираете его обратно. Вам недостаточно одних слов, чтобы поверить в намерения людей. Вам всегда нужны доказательства или какой-то знак, что они не предадут вас, не ранят вас эмоционально и не уйдут, оставив вас ни с чем.

Мужчина должен заслужить ваше доверие. Иначе вы не сможете полностью посвятить себя ему и согласиться посвятить ему свою жизнь.

Стрелец (22 Ноября — 21 Декабря)

Ваша цель — увидеть каждый уголок мира. Вы хотите погрузиться в среду, которая полностью отличается от той, где вы выросли. Вы хотите узнать больше о жизни других людей, и вы хотите узнать больше о себе, посещая места, которые заставляют вас выходить из своей зоны комфорта.

Вы видите перед собой так много того, что вы хотите сделать на земле, что вы решили посвятить этому свое ценное время, прежде чем создать семью и посвятить себя ей.

Козерог (22 Декабря — 19 Января)

Среди ваших друзей вы — самая терпеливая. Вы достаточно зрелы и знаете: для того, чтобы найти настоящую любовь, требуется время. Поэтому вы не переживаете из-за своего одиночества.

Вам не кажется, что вы упускаете что-то важное в жизни, когда проводите пятничный вечер в одиночестве. И вы никогда не чувствуете, что «запаздываете» с отношениями, даже если все вокруг вас уже построили свою любовь. В то же время вы знаете, что рано или поздно найдете того, с кем у вас будет особая связь.

Водолей (20 Января — 18 Февраля)

Вы очень независимая. Вы сами куете свое счастье и не привыкли полагаться на других людей. Вы уверены в своих силах и не тратите свое время на общение с людьми, которые не могут принять вас такой, какая вы есть. Вы убеждены в том, что, если кто-то полюбит вас, он не будет просить вас измениться ради него. Он будет любить вас несмотря ни на что.

Рыбы (19 Февраля — 20 Марта)

Вы сострадательны и хотите протянуть руку помощи каждому. Вам нравится быть волонтером и делиться своим временем с теми, кто в нем нуждается. Вы осознаете, что любовные отношения важны, но пока вы просто хотите сосредоточить свое внимание на том, чтобы сделать мир лучше. Вы хотите делиться с окружающими положительной энергией и жизненными уроками, которые помогут им в трудной ситуации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook