Почему вам не хочется физической близости: 4 самые популярные причины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не можете заставить себя заняться любовью со своим мужчиной, причина может быть в следующем.

Shutterstock

Физическая близость лежит в основе отношений. Если ее не хватает, это веский повод задуматься о том, что у вас что-то не так. Но что, если секса не хочется вам, а муж настаивает? Почему такое могло произойти?

Вы его разлюбили

Не факт, но такое бывает. Ваши пути разошлись. И хотя он для вас все еще очень дорог, и вы воспринимаете его, как очень близкого для вас человека, вы уже не чувствуете страсти по отношению к нему, и прежнего притяжения, которое у вас уже было.

Вас затянула рутина

Как, спрашивается, найти в себе страсть, если вы после работы в суматохе бежите на утренник к ребенку, потом готовите ужин, убираете всю квартиру и моете за всеми посуду? Может быть, имеет смысл обратиться к любимому за помощью?

У вас рутина в отношениях

Вы настолько приелись друг другу, что просто не хотите идти на близость. Но если вашим мужчиной, по крайней мере, руководят инстинкты, то вы способны обойтись без него. По крайней мере, вам так кажется. На самом же деле это довольно серьезная проблема, с которой стоит бороться.

Вы чувствуете дискомфорт во время занятий любовью

Гинекологические проблемы тоже могут стать серьезным препятствием к тому, чтобы получить удовольствие от физической близости. Если вы отказываете любимому именно потому, что чувствуете себя некомфортно или испытываете боль, вам стоит обратиться с этой проблемой к врачу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook