Почему вам не стоит носить кольца, но необходимо иметь красивые серьги — мнение профессионалов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стильного дизайна недостаточно для того, чтобы украшение действительно вам шло. Главный секрет в том, чтобы аксессуар был правильно подобран и лучше, при выборе, опираться на особенности вашей внешности.

Вы потратили огромную сумму на новые серьги (а могли бы купить целых три сумочки!), и теперь они мертвым грузом лежат в шкатулке, потому что вы совершенно не знаете, как их носить. Проблема в том, что они неверно подобраны — ведь  не только одежда требует идеального соответствия. Как выбрать украшения в соответствии со своей внешностью, чтобы они долго радовали вас?

Кольца и браслеты

При приобретении колец и браслетов нужно обращать внимание на особенности рук. Женщинам с полными руками не стоит выбирать тонкие кольца – здесь действует тот же визуальный принцип, что и с маленькой сумкой при размере plus, которая только подчеркнет габариты.

 

А вот массивное кольцо, напротив, украсит руку, не будет акцентировать внимание на форме, а заодно и подчеркнет красоту. Кроме того, такие вещи отлично смотрятся.

Колье, цепочки, ожерелья

При выборе шейных украшений внимание стоит обращать на особенности шеи и области декольте.

Так, если у вас короткая шея, не стоит выбирать короткую цепочку – она лишь усугубит вашу проблему. И наоборот, если шея длинная, то слишком длинные украшения все только испортят.

Короткую верхнюю часть тела можно сделать визуально длиннее, если надеть длинные бусы. Только не многорядные – тонкая нитка жемчуга будет идеальным вариантом.

Если шея полная, а грудь – пышная, лучше воздержаться от крупных украшений. А вот элегантные кулоны на тонкой цепочке будут выглядеть превосходно. В обратном случае, если вы хотите привлечь внимание к своей груди, примерьте красивую брошь.

Серьги

С помощью серег можно подкорректировать форму лица. Для этого необходимо выбрать правильную модель.

  • Круглое лицо: вам подойдут серьги удлиненной формы.
  • Узкое лицо: квадратные или круглые серьги сделают лицо более широким.
  • Треугольное лицо: крупные висячие серьги любой формы сделают лицо более гармоничным.

Цвет украшений в соответствии с цветом кожи

Цвет украшений тоже имеет значение. Например, белое золото отлично смотрятся с бронзовым загаром, а черное лучше носить дамам с аристократической бледностью. Девушкам со смуглой кожей стилисты советуют подбирать украшения цвета червонного золота.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook