Почему вас трудно любить: истоки проблем в вашем знаке Зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Эти черты вашей личности могут изрядно попортить нервы тем, кто хочет быть с вами.

Pixabay

У каждого знака Зодиака есть особенные черты характера, которые они рано или поздно демонстрируют в отношениях. Иногда это полезные качества, но бывают и такие, после проявления которых партнер сбежит куда подальше. Вот из-за чего любовь к человеку становится затруднительной:

Овен

Ваша неуемность

Овны бесстрашны в том смысле, что пытливы и амбициозны. Они стремятся разузнать обо всем, что их интересует. Видя, как кто-то достигает мастерства в выбранной ими деятельности, они загораются желанием достичь тех же высот. Учась и созидая, они используют малейший шанс улучшить свою жизнь, что нередко воспринимается окружающими как неудовлетворенность. Не наделенные сверхвысокой энергией, Овны достаточно беспокойны, отчего их партнеры часто начинают комплексовать.

Телец

Ваша требовательность

Тельцы добиваются от своих спутников соответствия тем же высоким стандартам, которых придерживаются сами. Тельцы слишком мягкосердечны, чтобы критиковать значимых для них людей, но постоянно стремятся поощрять их к росту и развитию. Хотя это делается из лучших побуждений, Телец нередко наталкивается на сопротивление со стороны партнеров, у которых может возникнуть ощущение собственной неполноценности.

Близнецы

Ваша непредсказуемость

Близнецы, только что пережившие душевный подъем, в следующую минуту могут расплакаться из-за мелочей жизни, связывая с ними свой окончательный крах. Они очень противоречивы и слишком экспрессивны — с этой комбинацией трудно бывает справиться окружающим, особенно если эмоциональные качели начинают раскачиваться слишком интенсивно.

Рак

Ваша эмоциональная завуалированность

Рак не считается самым скрытным знаком Зодиака (привет, Скорпионы!), но он является наиболее чувствительным и, в попытке защитить себя от боли, не всегда готов быть честным и искренним в своих чувствах. Дело не столько в эмоциональности Раков, сколько в их умении не выдавать своих чувств. Они могут вести себя себя как ни в чем ни бывало, а потом злиться из-за того, что партнер не догадался об их проблемах.

Лев

Ваше нежелание идти на компромисс

Лев известен своим раздутым эго. Хотя большинство Львов на самом деле очень отзывчивы, в раздраженном состоянии они трудно идут на компромисс. Льва нелегко любить: его темные стороны периодически заявляют о себе. Поэтому они либо меняют партнеров в течение всей жизни, либо испытывают немало взлетов и падений со своими давними пассиями.

Дева

Ваша склонность к микроконтролю

Девы — довольно параноидальные личности, но об этом никто не догадывается, потому что им свойственно самое невозмутимое поведение. Их решительность и постоянная нацеленность на практические действия проистекают из необходимости что-то контролировать. Труднее всего любить Дев из-за их неопределенного и иррационального восприятия событий и явлений.

Весы

Ваши перфекционизм и нерешительность

Неуемное стремление к совершенствованию часто делает Весов неуверенными в себе. Это приводит к полному эмоциональному хаосу, с которым никто не хочет иметь дело. У них есть плохая привычка подталкивать партнеров к тому, чтобы становиться все лучше и лучше. Весы никогда не кажутся полностью удовлетворенными своей жизнью.

Скорпион

Ваш собственнический характер

Человек, которого вы любите, должен принадлежать только вам. Даже мысль о том, что его можно разделить с кем-нибудь еще, доставляет вам самые болезненные муки, которые вы способны испытать. Скажем прямо: вы ревнуете из-за любого пустяка. Необходимость всегда осознавать, что вы № 1, тяжким грузом ляжет на вашего спутника.

Стрелец

Ваш высокомерный юмор

Стрельцы известны своими плоскими, чаще всего непристойными шутками, которыми они любят смешить всех вокруг. Им обычно не хватает сочувствия к другим людям. Но дело не в бессердечности Стрельцов, а в том, что они по натуре менее настроены на чувства окружающих (поэтому непреднамеренно причиняют им боль).

Козерог

Ваша жесткость

Основные черты личности Козерога — консерватизм, простодушие и определенность — делают их скучными для многих других знаков Зодиака. Козерогов подчас трудно любить, потому что им необходимо освободиться от многих зажимов и раскрепоститься, чтобы впустить кого-то в свою жизнь. Они известны тем, что наблюдают за окружением, прежде чем сделать ход. Со стороны это может показаться неуверенностью.

Водолей

Ваш хладнокровный драйв

Водолеи являются рулевыми Зодиака без всяких на то оснований, если не принимать во внимание их невероятную проницательность. Когда они во что-то верят, они пойдут на многое, чтобы достичь цели. Среди них много путешественников и бизнес-первопроходцев. Тем не менее, Весов бывает трудно любить, потому что их интересы больше ориентированы на то, что они создают, нежели на тех, кто рядом с ними.

Рыбы

Ваш экзистенциальный страх

Даже когда Рыбы счастливы, они все еще пишут стихи о страданиях в этом иллюзорном мире, от которых никуда не деться. Дело не в том, что эти люди постоянно погружены в размышления, а в том, что они всегда находятся в темном экзистенциальном состоянии, независимо от того, насколько успешны в реальности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook