Почему ваши семейные отношения настолько непростые, согласно астрологии

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Часто родители и дети страдают от непонимания между собой. И на это влияют их знаки Зодиака.

Unsplash

Астрология помогает понять, почему в вашей семье так часто случаются сложные ситуации. Каждый знак Зодиака имеет те или иные трудности в семье и не всегда понимает причину их возникновения. Чаще всего мы унаследуем многие неразрешенные кармические уроки от наших родителей и предков.

Каждое новое поколение воспринимается как новая возможность урегулировать те вопросы, с которыми сталкивались наши родители и их родители, но так и не нашли решение к моменту нашего рождения. Отныне эти наследственные уроки становятся уже нашими проблемами, требующими пристального внимания.

Изучение семейных астрологических связей помогает нам лучше понять, как карма определенной семьи влияет на текущие отношения ее членов, и какую роль в целом она играет в жизни каждого из нас.

Овен и Близнецы

Оба этих знака Зодиака прекрасно дополняют друг друга благодаря присущей им энергии и остроумию. Они ведут активный образ жизни и с удовольствием отправляются в совместные приключения.

При этом они достаточно часто бросают друг другу вызовы, мотивируя друг друга раскрывать свои скрытые таланты. Овны становятся более заинтересованными в процессе, а Близнецы все больше времени посвящают изучению чего-то нового. Иногда Овны могут вести себя чересчур агрессивно или эмоционально, а Близнецы просто не могут удержаться от соблазна еще больше их раздразнить.

Рак и Весы

Весы — невероятно заботливые родители, переживающие о будущем своих детей и всячески их поддерживающие. Они способны не только понимать потребности своих детей-Раков, но и готовы сделать все от себя зависящее для поддержания стабильной атмосферы в своей семье.

Весы создают надежные семейные отношения и с удовольствием оберегают своих детей-Раков от зла, которое таится в мире вокруг. Раки, ценящие любовь и заботу с самых ранних лет, благодарны родительской поддержке и чувствуют себя уверено до тех пор, пока не обретут свою собственную опору в жизни.

Дева и Стрелец

Стрельцы достаточно неплохо преуспевают в том, чтобы хоть немного отвлекать Дев от переживаний по поводу собственных проблем. Они охотно соглашаются на любые приключения, не забывая при этом напоминать Стрельцам о ценности организованного подхода к жизни, позволяющего чувствовать себя ее настоящими хозяевами.

Семейные отношения этих знаков Зодиака считаются наиболее сбалансированными благодаря тому, что Стрельцы вдохновляют Дев не только на помощь окружающим, но и последовательное изучение всех происходящих процессов.

Скорпион и Телец

Оба эти знака Зодиака отличаются предрасположенностью к созданию семейных уз. Родители-Скорпионы поощряют стремление своих детей-Тельцов к спокойствию и стабильности и всеми силами стараются поддерживать эмоционально-комфортную атмосферу в своем доме. При этом они склонны многому научиться друг у друга в силу своего диаметрально-противоположного подхода к разным ситуациям.

Временами ребенок-Телец может испытывать опасения, связанные с сильным и жестким характером своего родителя-Скорпиона, однако чаще всего именно он выступает в качестве примера, помогающего Тельцам сформировать свой собственный внутренний стержень.

Козерог и Лев

В семейных отношениях оба эти знака Зодиака стараются охранять друг друга от посторонних и поддерживать во всех начинаниях. При этом как Козерогам, так и Львам свойственно в целом переменчивое настроение, которое временами сталкивает лбами две противоречивые точки зрения.

Подобные ситуации выступают настоящими проверками для их отношений и требуют от них тотального самоконтроля и понимания. Оба знака Зодиака должны стремиться учиться друг у друга и выстраивать идеальное взаимопонимание.

Рыбы и Водолей

Водолей — прекрасный родитель, способный уделять своему ребенку-Рыбам достаточно внимания. При этом Водолеи часто практикуют свободный подход к своим семейным отношениям и позволяют детям с самого раннего возраста проявлять самостоятельность и учиться на собственных ошибках.

К счастью, оба эти знака Зодиака отлично понимают друг друга: Рыбы ценят интеллектуальные способности Водолеев в то время, как Водолеи понимают свойственную Рыбам необходимость временами полностью отстраняться от реального мира.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook