Почему все должны использовать тональник летом и 5 способов его выбрать

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Обойтись одним тональным кремом на протяжение всего года не получится. Летом наша кожа становится более смуглой и нам приходится покупать средство на несколько тонов темнее. Сейчас как раз тот момент. Но прежде чем вы отправитесь в магазин в поисках идеального тона, мы расскажем вам на какие еще моменты нужно обратить внимание при выборе тонального средства на лето.

Shutterstock

SPF

Тональный крем, которым вы планируете пользоваться летом, должен содержать солнцезащитный фильтр. В пределах нашей полосы будет достаточно SPF 25 или SPF 30. Это необходимо для того, чтобы защитить вашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Их воздействие ускоряет процессы старения в клетках кожи. Конечно, можно предварительно использовать дневной увлажняющий крем с SPF, но зачем перегружать кожу. В правильном тональном средстве на лето и так должна быть ударная доза увлажняющих веществ.

Важно: SPF дневного и SPF тонального кремов, если их нанести друг за другом, не суммируются. Работать будет более высокий фильтр. Например, если у дневного крема SPF 25, а у тонального – 30, то в результате вы получите SPF 30, а не 55.

Легкая текстура

В жаркое время года не стоит использовать тональные кремы с плотной текстурой. Перемешавшись с потом они закупорят поры и приведут к образованию высыпаний. Отдавайте предпочтения легким невесомым текстурам. Они не так хороши в маскировке, но за счет того, что в их составе много светоотражающих частичек, тон кожи получается ровным, а недостатки, такие как прыщи и постакне, не такими заметными. Ищи ну упаковке средства слова-маячки: BB, CC bли флюид.

Водная основа

Выбирайте крем на водной, а не на масляной основе. Такие средства имеют приятную текстуру, отлично наносятся и впитываются.

Тип кожи

Тональный крем нужно подбирать с учетом вашего типа кожи. Если кожа склонна к сухости, обратите внимание на интенсивные увлажнители в составе – летом кожа испытывает еще больший недостаток влаги. Для жирной кожи важны матирующие ингредиенты, которые скроют блеск и помогут нормализовать работу сальных желез. Для проблемной кожи с высыпаниями обязательно ищи в составе антибактериальные компоненты и дезинфицирующие средства.

Цвет кожи

Оттенок тонального крема на лето должен соответствовать вашему оттенку кожи с легким загаром, ведь даже при минимальном контакте с солнцем кожный покров приобретет более темный цвет. Поэтому не берите светлые тона как для зимнего сезона, иначе им придется еще долго ждать своего часа.

Обратите внимания на эти тональные средства. Они отлично подойдут для летнего сезона.

Cредства

Тональная основа Touche Eclat All-in-One Glow от YSL на 70% состоит из воды. за счет чего покрытие получается легким, незаметным и сияющим. В составе есть гиалуроновая кислота, витамин Е и антиоксиданты.

Выравнивающий СС-крем от Cremorlab имеет легчайшую нежную текстуру, но при этом хорошим покрытием, все недостатки на коже будут замаскированы.

Тональный крем Healthy Mix от Bourjois не создает эффект маски на лице, легко наносится и растушевывается. Хорошо увлажняет кожу. Она выглядит сияющей.

Тональный фдюид Double Wear Nude от Estee Lauder обладает невесомой текстурой и солнцезащитным фильтром SPf 30. Защищает от вредных факторов окружающей среды. Стойкий.

17
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook