Почему вы боитесь быть модной: 7 бессмысленных предрассудков

Александра,
редакция Femmie

Чтобы быть по-настоящему стильной, необходимо обладать не только исключительным вкусом, но и смелостью. Ведь именно страхи так часто мешают нам пробовать что-то новое и поражать окружающих своей исключительностью.

@thestylestalkercom

Несмотря на то, что современная мода стирает все границы как возрастные, так и социальные, многие женщины все равно подвержены предрассудкам. Так часто мы отказываем себе, в понравившейся вещи, лишь потому, что считаем ее слишком модной, или не носим уже купленную по причине того, что не можем подобрать к ней подходящую по цвету пару. А ведь в этом нет никакого смысла. Мы подготовили для вас 7 самых распространенных модных страхов, которые стоит немедленно искоренять.

Вы боитесь сочетать в одном образе сразу несколько аксессуаров

На самом деле, грамотно подобранные друг под друга аксессуары способны сделать самый простой образ стильным и изысканным. Так что берите пример с модных блогеров – и смело в бой!

Вы опасаетесь сочетать черное с темно-синим

В сочетаниях цветов есть только одно реальное правило: нейтральные цвета всегда отлично смотрятся вместе. Так вот синий и черный, коричневый и черный или любой другой цвет и черный – всегда хорошее сочетание!

Вы боитесь надевать спортивные штаны и леггинсы вне дома и спортзала

Сейчас грамотно продуманный образ с леггинсами или спортивными штанами подойдет даже для похода на свидание. Кстати, с обувью на высоком каблуке они смотрятся не хуже, чем с кроссовками.

Вы избегаете штанов с высокой талией

Очень даже зря, ведь такие штаны делают фигуру визуально выше и стройнее. Попробуйте надеть обтягивающие джинсы или классические черные брюки с высокой талией, мы уверены – вам понравится.

Вы боитесь сочетать разные принты

Полоска в паре с узором в горошек? Леопардовый принт с цветочным рисунком? Почему бы и нет?! Комбинирование принтов – самый быстрый способ добиться эффекта высокого стиля, который мы так полюбили в таких брендах, как Gucci.

Вы боитесь сочетать несколько ярких цветов в одежде

Как ни странно, один яркий оттенок может выглядеть еще лучше в паре с другим смелым насыщенным цветом. Надели изумрудную шелковую блузку? Не бойтесь добавить к образу замшевые туфли цвета фуксии или ярко-желтый клатч. Летом и весной в таком образе вы будете выглядеть очень модно.

Вы избегаете одежды в горизонтальную полоску

На самом деле нужно просто найти такой принт с горизонтальной полоской, который будет соответствовать форме вашего тела и не нарушать визуально его пропорции. Платье из плотного трикотажа с таим принтом – идеальный вариант.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook