Почему вы больше не верите в любовь, согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Многим проще отказаться в любовь после неудачного опыта, чем продолжать в нее верить.

unsplash

Каждый человек представляет себе любовь по-своему, зачастую слишком идеализируя ее. В итоге, когда реальные отношения далеки от мечты, наступает разочарование. Да, в некоторых ситуациях этому способствуют болезненные ситуации в паре или поступки партнера, которыми он разбивает сердце. После этого сложно собрать осколки раненой души: нам проще отказаться в любовь, чем продолжать в нее верить.

Почему так происходит? У каждого знака Зодиака на это есть свои причины:

Овен

Вы перестали верить в любовь, так красочно описанную в книгах и фильмах, поскольку поняли, что вашу жизнь составляют не только отношения. Впереди вас ждет столько испытаний, столько путешествий и интересных событий, и отношения в такой ситуации будут приятным бонусом, а не необходимостью.

Телец

Ваш бывший, отношения с которым вы искренне считали идеальными и бесконечными, разбил вам сердце. Он причинил вам невыносимую боль, поэтому теперь вы боитесь вновь испытать подобные чувства.

Близнецы

Вы наблюдали за тем, как отношения, на которые вы возлагали такие серьезные ожидания, разбились на ваших глазах. Теперь вы считаете, что, поскольку даже у самой идеальной пары нет ни шанса, ваши отношения тем более обречены на провал.

Рак

Вы не уверены, что сможете справиться с очередным разочарованием. Какая-то частица вас по-прежнему не верит в любовь, но вы продолжаете убеждать себя, что настоящей любви в принципе не существует. Вы не хотите страдать и снова проходить через сложности, связанные с неудачными отношениями.

Лев

Вам бы хотелось ошибаться, но, принимая во внимание все, что вы наблюдаете в последнее время, вы уверены, что романтика мертва. Все романтические истории, о которых вы столько слышали, в реальной жизни просто невозможны.

Дева

Вы изо всех сил стараетесь найти что-то хорошее во всем, что вас окружает, но именно сейчас это удается вам с большим трудом. В последнее время вы придаете значение только плохому, постоянно акцентируя свое внимание на чем-то отрицательном.

Весы

Вы лучше всех знаете, как легко окружающие путают любовь и страсть. Они думают, что влюблены в кого-то, и только потом понимают, что заинтересованы в этом человеке только в физическом плане. И такое происходит постоянно.

Скорпион

В силу свойственных вам проблем с доверием, вы никогда не можете полностью поверить постороннему человеку. Вы всегда уверены в том, окружающие хотят вас как-то задеть. В результате они причиняют вам немало боли.

Стрелец

В какой-то момент вы понимаете, что, даже находясь в одиночестве, вы чувствуете себя не менее счастливыми, чем в отношениях. Вы осознаете, что любовь — необязательное условие, поскольку никакой другой человек не сможет сделать вас полноценной личностью, а только вы сами.

Козерог

Вы отталкиваетесь от логики и всегда опираетесь на статистику. Количество разводов в несколько раз превышает количество счастливых браков. Люди просто перестали держаться друг за друга.

Водолей

Окружающие часто называют вас пессимистами, хотя вы прекрасно понимаете, что любые отношения обречены либо на провал, либо на расставание. Вечной любви не существует, поэтому стараться изо всех сил просто не имеет смысла.

Рыбы

Вы привыкли просто так разбрасываться признаниями в любви. Вам достаточно знать человека всего несколько дней, чтобы уже в них рассыпаться. В результате, слово любовь со временем начинает терять для вас значение.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook