Почему вы страшитесь любви

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Вам было так хорошо: никакого страха, зависимость только от себя самой. У вас не было всех богатств мира и головокружительного успеха, но вы были по-настоящему счастливы. Вы и сейчас уверены, что в жизни есть место не только для любви и вы прекрасно знаете, что любовь — это не сказка со счастливым концом, где «они жили долго и счастливо». Вы научились думать головой, когда ваше сердце начинает вас подводить. В конце концов, не зря же вы научились выстраивать стены вокруг себя. Вы знаете, кто вы и на что способны и используете это в свою пользу … по крайней мере, вам так кажется.

Вам очень хотелось верить и надеяться, что жизнь будет к вам настолько благосклонна, что пошлет вам в мужья человека, который примет и сильную независимую вас, и уязвимого ребёнка, живущего внутри вас. Получается, что вы доверились жизни и попросили её подарить вам небольшой подарок, который должен компенсировать вам все то, чем вам приходилось жертвовать и с чем мириться. Но этот подарок дает одну промашку за другой, и вы понимаете, что жизнь хочет поиграть с вами в игру… но вы не хотите в нее играть.

Вы понимаете, что не подписывались на душевную боль и муки, которые неизбежно случались, стоило вам разрушить стену. В итоге, вы разбиты, как и все, с чем вы были связаны.

Вас одолевают самые разные эмоции, чувства, вы в смятении и не знаете, что делать дальше, что чувствовать, ведь вы не были готовы ко всей это драме, которая приходит вместе с любовью. Вы не можете избавиться от мысли «а я говорила, что так будет». Вы проговариваете эти слова снова и снова, чтобы не повторить ошибок и не начать все заново. Вам становится жаль себя, ведь вы думали, что все будет хорошо, но сложилось иначе.

Любовь может стать разочарованием и привычкой одновременно. Вы продолжаете делать тоже самое, хотя клялись себе больше не повторять своих ошибок и вы не понимаете, почему так происходит. Это самое лучшее и худшее чувство, которое испытывает человек, решившийся повторить все заново. Огромное количество самых разных эмоций охватывают человека в такие моменты.

Любовь может предстать в виде ненасытного зверя, который полностью поглотит вас. Эта любовь будет преследовать вас, заставлять чувствовать, думать, витать в облаках, не спрашивая вашего разрешения. Когда вы понимаете, что для вас это слишком, вы не находите остановки, чтобы можно было сойти и все прекратить. Любовь поглощает вас, съедает изнутри ваш эмоциональный потенциал. И потом вы снова спрашиваете себя, почему допустили это… и снова доказываете себе, что это был только ваша вина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook