Почему я разлюбила мужа: 5 способов понять, что любовь прошла

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Не всегда в семейной жизни все бывает безоблачно: что делать, если жена разлюбила мужа, и есть ли шансы у такого брака?

pixabay

На протяжении всей семейной жизни интересы партнеров могут меняться неоднократно, в результате чего между ними возникают разногласия, и люди расходятся. Но что делать, если в отношениях все хорошо, но вы заметили, что ваши чувства к мужу остыли? Как понять, что разлюбила? Возможно, это очередная паранойя на фоне неудачного опыта предыдущих отношений. А если это не так, и вы действительно разлюбили своего мужа? В любом случае, нужно разобраться в своих чувствах, чтобы окончательно не запутаться. А как поступить в данном случае зависит уже только от вас.

Я разлюбила мужа: что с этим делать

Семейная жизнь не бывает безоблачной. Она наполнена множеством приятных моментов, но не исключает и трудности, через которые проходит каждая семейная пара. На фоне обыденных проблем может показаться, что рядом с вами недостойный человек. Действительно ли это так?

Если такая мысль уже закралась в голову, значит, проблема все-таки существует. Все мы люди, и у нас есть чувства, которые со временем могут угасать. Лучше сразу поговорить с партнером о создавшейся ситуации, и объяснить, что проблема кроется не в нем. Если вы четко решили для себя, что не можете оставаться рядом с супругом, то лучше мирно разойтись.

Как понять, что разлюбила мужа: признаки

Если бы любовь могла длиться вечно, то процент разводов среди браков был бы снижен до нуля. Серая обыденность семейной жизни испытывает многие пары, но далеко не все способны выстоять в этом нелегком испытании. Женщина может понять, что разлюбила своего мужа, по следующим причинам:

1. Вся инициатива в его руках. Мужчина контролирует все ваши действия, делает замечания по поводу внешности, приготовления пищи или уборки. Вы воспринимаете все это как должное, и даже не пытаетесь высказывать свое мнение;

2. Нет секса. Полноценная семья подразумевает здоровые сексуальные отношения между супругами. Если половое влечение отсутствует, и оба партнера это чувствуют, то они будут постепенно отдаляться друг от друга;

3. Невозможно смириться с недостатками партнера. Через определенное время семейной жизни, вы понимаете, что не готовы терпеть его несерьезность, безразличие и лень. Если вам все это надоело, и вы не хотите ничего делать для мужа, то лучше прямо сказать ему об этом;

4. Отсутствие интереса. Вам становится скучно друг с другом, и вы вдруг осознаете, что на самом деле у вас нет ничего общего. Вы больше не проводите время за просмотром фильма, и по пятницам находитесь в разных компаниях;

5. Безразличие. Если вам абсолютно все равно, чем занят ваш супруг, вы не созваниваетесь и не пишете друг другу, значит, любовь прошла.

6. Нежелание делать что-то по дому. В первое время супружеской жизни вы готовили мужу изысканные блюда на ужин, приводили себя в порядок перед его приходом с работы, а теперь вам просто все равно? Возможно, вам больше это не нужно, потому что вы разлюбили мужа.

Я разлюбила мужа — что делать: советы психолога

Если вы заметили, что чувства остыли, но вы готовы бороться за свой брак, то лучше начать процесс восстановления отношений как можно скорее. За это время вы увидите, что действительно чувствует к вам муж, и остались ли у вас нежные чувства к нему. Вернуть былые чувства можно несколькими простыми способами:

  • проводить свободное время вместе;
  • разбавить обыденность яркими путешествиями;
  • вместе гулять с ребенком на природе;
  • чаще отвлекаться от ноутбука, гаджетов;
  • хотя бы раз в неделю устраивать романтический ужин в ресторане.

Если вы оба готовы бороться за свою любовь, то лучше не упускать возможность сохранить свою семью. Разрушать всегда проще чем строить, поэтому как следует задумайтесь прежде чем принимать серьезные решения.

Разлюбила мужа после ссоры: есть ли путь назад

Семейные отношения подразумевают разногласия, это является нормальной частью жизни партнеров. Здесь важно найти компромисс, который и станет решением создавшейся проблемы. Если же в результате ссоры, ваши чувства к мужу охладели настолько, что вам больше не хочется искать никаких компромиссов, то это уже не просто «надуманные проблемы».

В том случае, если причина ссоры была серьезная, и вы не готовы простить человека, лучше сразу прекратить эти отношения. Когда оба партнера готовы бороться за свою семью, то они готовы найти компромисс в любой ситуации.

Как разлюбить мужа, который тебя не любит?

Часто случается так, что именно мужчина первым теряет интерес к своей второй половинке. В этом случае женщине важно сохранить достоинство, и постараться разлюбить мужа. Можно бесконечно делать вид, что вы не замечаете холодность со стороны супруга, но рано или поздно ему это тоже надоест. Важно понимать, что у таких отношений не может быть будущего. Эта мысль поможет смириться с мыслью о том, что вам придется его разлюбить.

Семейная жизнь многогранна, поэтому не стоит при первых же сложностях так быстро сдаваться. В ней не только ссоры и разочарования, она также полна множеством счастливых моментов с человеком, который еще совсем недавно был для вас самым важным в мире. Быть может, это чувство еще можно вернуть?

3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook