Почему замужнюю женщину тянет к другому мужчине

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Однажды кто-то мудрый создал обет верности. Ты замужем, ты хорошая жена, но тебя тянет к другому мужчине. Женатому. Это притяжение сродни тандему магнита и безвольного железного сердечка, преодолеть которое, значит нарушить законы мироздания. Ты ищешь себе оправдание, мечешься в поисках решения, но, если самой себе признаться откровенно, это влечение дает тебе нечто неосязаемое и прочное одновременно.

Почему замужние женщины изменяют

Все просто. Или сложно. Примем за постоянную величину то, что «Он» женат. Этот мужчина привлекает тебя, потому что он:

  • Альфа –самец;
  • полная противоположность твоему мужу;
  • давняя мечта об идеале;
  • заменяет отца;
  • чужой, не твой.

А еще потому что ты:

  • мстишь супругу;
  • любишь обоих.

Альфа-самец

Ты снова сегодня не спишь и думаешь о нем. Притягательном, властном, эротически грубом и подавляющим всех вокруг себя. Он — номер один в твоей жизни, постели, на работе. Ведь он твой начальник, не так ли?

Пример из жизни. Анечка работала скромным секретарем в одном из отделов организации. Руководил компанией уверенный в себе мужчина, бывший военный, жесткий и вспыльчивый. Анечка была покорена им. Он быстро нашел путь к ее сердцу и телу, поддавшись на нежные уловки и удивительную способность усмирять его во время приступов гнева на подчиненных. Простушка-жена начальника ничего не подозревала, муж Анечки грустнел с каждым днем все больше.

  • Не обязательно случается так, что мужчина номер один в ближайшем окружении женщины приходится ей начальником. Он просто выделяется на фоне других стремлением к успеху, контролю и всяческому доминированию. Чем и привлекает.
  • Как правило, жены таких мужчин скромны, хозяйственны и не достигают больших успехов по службе. Именно этим объясняется их союз. Мужчина-самец черпает энергетику из взаимоотношений с женой-донором и так самоутверждается.
  • Чем объяснить то, что женатый начальник-самец выберет в подруги замужнюю коллегу? Равновесием. Жена успокаивает его дома, любовница – в деятельности.

Противоположности

Муж-твой старший ребенок, а любовник эмоционально старше его. Супруг – деспот, а поклонник нежен и ласков. Твоя официальная половина – интеллектуал, а новое увлечение – сорвиголова. Таких примеров много. Что в таком союзе замужние женщины ищут:

  • новые впечатления;
  • контраст в интимном общении;
  • утраченную гармонию.

При этом факт адюльтера даже не воспринимается, как измена. Способ сбежать в иную реальность, прожить истинно свою жизнь — любое оправдание поступка, которое не обличено в понятие «измена».

Идеал во плоти

Ты вышла замуж, мечтая о семье. Искала свою половинку долго, да так и не нашла. Встретился тот, кто был надежен и предсказуем. Он незатейливо предложил: «Выходи за меня». И ты пошла.

А однажды ты встречаешь воплощение своей девичьей мечты в лице женатого мужчины. Отныне вам не жить друг без друга. Погружаясь в сладко-греховную пучину новых отношений, воспринимаешь любовника не как мужчину для встреч на стороне. Он – тот единственный и настоящий, кто способен не только слушать, но и слышать тебя, не только смотреть, но восхищаться. Вы легко можете оправдывать взаимную благосклонность, заранее прощая каждый сам себя.

Вместо отца

Веронику воспитывали мама и бабушка. Девочка мечтала, что, став взрослой, она разыщет своего отца. Все вышло не совсем так. Общение с отцом не заладилось, муж не всегда понимал ее. Девушку тянуло к общению со старшими друзьями супруга, в одном из них она обрела любовника, друга, почти отца.

  • Замужние женщины и измена – вполне себе сочетаемое явление. Многих к этому подталкивает недостаток отцовской энергетики. Вырастая, в душе оставаясь маленькими девочками, они постоянно ощущают ее нехватку.
  • Интимное общение со взрослым мужчиной – это скорее поиск недостающего в семье душевного тепла, чем сексуальной удовлетворенности.

У таких отношений есть шанс иметь продолжительность. Замужняя молодая подруга вселяет уверенность в опекающего ее партнера. Принятие его как любовника дарит спутнику иллюзию второй молодости. А иллюзия-то приятная. Сами прекрасно все осознавая, любовники просто наслаждаются друг другом.

Чужой, но такой желанный

Вам наверняка доводилось слышать притчу о плоде, манящем, но запретном. Та история окончилась весьма нерадостно. Почему замужней женщине хочется чужого мужчину? Правильно, потому что он, словно запретный приз, разжигает страсть, желание обладать им.

Замужние женщины-охотницы манят к себе свои трофеи, словно экзотический хищный цветок притягивает к себе свою жертву.

  • Мужчинам нравятся искушенные любовницы или жадные до ласки скромницы, чье тепло так и не раскрылось для мужа.
  • Замужние женщины привлекают мужской пол еще и потому, что они раскованные и свободные.
  • Подруга, связанная узами брака, «удобна» для свободного от них поклонника. Дорогие подарки – табу, время встречи – ее условие. В выходные и праздники она будет занята, значит, у него будет время для себя. Плюс небольшие затраты, как эмоциональные, так и материальные, для этих отношений.

Месть, протест и кое-что еще

Многие встречаются с женатыми мужчинами из-за мести, скажешь ты. И будешь права. Если в браке что-то не задалось, женщина времени зря терять не станет. Внутри каждой из нас зарождается протест, подкрепленный обидами на супруга, и затем выражается местью.

  • Измена – способ наказать мужа за маленькие и большие его проступки, за невнимательность к тебе и детям, за неподаренные цветы и грязные следы на чистом полу и в твоей душе.
  • Вы можете знать с супругом о твоем новом статусе «замужняя любовница женатого мужчины». В поисках подходящей кандидатуры, желая побольнее задеть супруга, для женщины не составит труда привлечь внимание друга своего мужа. Что вам делать дальше, решайте сами. Ничего конструктивного не сулят запретные отношения, и заканчиваются они в большинстве случаев плачевно. Будь осторожна.

Все выглядит кардинально иначе, если ты любишь обоих. Остаешься на территории мужа, потому что он дорог тебе. Ищешь любой повод для встречи с другом, ведь вам так хорошо вместе. Психологи считают, что любить двоих мужчин сразу могут немногие женщины, а лишь те, что обладают особым складом ума. Твой женатый поклонник изменяет с тобой, потому что тоже по уши влюблен? Пусть так. Наверное, вам улыбнулась злодейка-удача, коварная и щедро одаривающая одновременно.

Замужние женщины изменяют своим законным мужьям. Аксиома. Порой причина измены необъяснима даже для неверной.

17
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook