Почему женщина, которая любит женатого мужчину никогда не будет для него на первом месте

Анастасия,
редакция Femmie

Вся ваша жизнь теперь - это пороховая бочка, драма, вечное ожидание, метания и страдания. А все потому, что вы - любовница женатого мужчины.

Unsplash

Он рядом — вроде бы, такой родной, любимый, знакомый, желанный, самый лучший мужчина на свете. Но он не ваш, и никогда им не будет. Он не сделает вас самой главной женщиной в своей жизни, не скажет, что вы для него единственная, и не даст чувства уверенности и надежности. Вся ваша жизнь теперь — это пороховая бочка, драма, вечное ожидание, метания и страдания. А все потому, что вы — любовница женатого мужчины.

1. Ваши встречи полностью зависят от него

Он устанавливает временные рамки, место свиданий, их продолжительность и накал страстей. Ведь он — несвободный мужчина, а вы — его тайная пассия, которую надо прятать, скрывать ото всех, делая так, чтобы никто не знал о вашем существовании. Ваши встречи — это будто урывки жизни, которая никак не хочет собираться в единую картинку и подается лишь разрозненными кусочками. И вот он снова второпях уходит от вас, поцеловав в щеку на ходу, ведь дома его ждет семья, жена и дети. А вы снова в одиночестве проводите долгий вечер, думая о нем и разрывая себе сердце в
клочья.

2. Вы никогда не будете лучше его жены

Даже если их брак уже почти развалился, все плохо, и остались только чувства долга и обязательства, вы никогда не будете лучше его жены. Потому что она та — с кем он сознательно связал свою судьбу, прошел сквозь огонь, воду и медные трубы и провел множество счастливых моментов. Она всегда будет занимать важное место в его жизни и сердце, чего нельзя сказать о любовнице.

3. Ваша жизнь превратится в сплошное ожидание

Каждая любовница, даже если она конченный циник и реалист, в глубине души все равно ждет и надеется, что мужчина уйдет от жены, разведется и сделает ее главной и единственной женщиной своей жизни. Она мечтает о семье, борщах, глаженных рубашках, выходных, проведенных вместе, совместных покупках в магазинах и утре, когда они просыпаются вдвоем. Вся жизнь превращается в напрасные надежды, ожидание, несбыточные мечты и воздушные замки, готовые рухнуть в один миг.

4. Его все устраивает в таких отношениях

Это вы спите и видите, когда он уйдет от жены и предложит вам выйти за него замуж, а мужчину все утраивает в таком виде, как оно есть сейчас. Ведь именно для этого он и затевает всю эту заварушку, прекрасно осознавая свои поступки и последствия, которые они несут. В любом случае, для него это очень удобно — сидеть на двух стульях, зная, что его любят и принимают и там, и там.

5. Он не любит вас

Самая болезненная данность, которую, увы, нужно принять. Мужчина любит любовницу как красивую женщину, как ту, с кем можно приятно провести время, встретиться, когда ему удобно, излить душу и получить поддержку. Но по-настоящему он любит только ту женщину, которую ставит на главное место в своей жизни, окружает надежностью и уверенностью, всегда подставляет свое крепкое плечо и приходит на помощь в любой ситуации. И, возможно, это даже не его жена, иначе он бы не предавал ее настолько подло, а кто-то эфемерный, существующий только в его сознании или параллельной реальности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook