Почему женщина плохо пахнет: 7 продуктов, которые во всем виноваты

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Есть в нашем "ароматном" списке ваша любимая еда?

@camilacoelho

Запах тела может быть естественным, например в жаркую погоду или когда мы волнуемся. Организм борется со стрессом и защищает себя от перегрева, а кожа, соответственно, выделяет пот. Но мало кто знает, что неприятный аромат может появиться и в самые безобидные моменты жизни. Например, когда мы едим. Некоторые продукты питания заставляют нас пахнуть так, что не помогает даже душ. О них мы и расскажем.

Брокколи

Этот овощ очень полезный, но в то же время и очень ароматный. Брокколи содержит серу, из-за которой у нас образуются газы. А неприятный запах напоминает тухлое яйцо.

@pomm_ess
@ketodietlab

Индийские специи

Любители острой пищи могут взгрустнуть. Но факт остается фактом: от индийских специй мы дурно пахнем. Карри и тмин надолго оставляют после себя специфический аромат, поэтому перед важными встречами лучше есть более пресную пищу.

@yash_3295_
@indi_foodies

Чеснок

Тут уж, наверное, никого не удивишь. От чеснока у нас появляется потрясающе «свежее» дыхание. Но у растения есть и менее очевидные свойства. Летучие вещества в составе могут высвобождаться вместе с потом. А наша кожа начинает «благоухать» как никогда раньше.

@canamorosina
@pihifarms

Лук

Лук очень ароматный, с этим не поспоришь. Но есть и маленькая лазейка. Неприятный запах останется только в том случае, если вы любите сырой или маринованный лук. В вареном или жареном виде продукт не опасен.

@the_vegan_soul_
@iidakazuko

Фастфуд

Проблема фастфуда в том, что его готовят на гидрогенизированных маслах. Они очень быстро расщепляются в организме. Поэтому как только вы съедаете бургер, то сразу получаете аромат в придачу.

@bullshamburgueria1

С хот-догами — отдельная тема. Когда наш организм переваривает сосиски, то кислотность желудка увеличивается. Из-за этого появляются газы и неприятный запах.

@feinis_schmankerl

Красное мясо

Ученые из Праги доказали, что красное мясо оставляет после себя едкий запах. Был проведен эксперимент: группу мужчин разделили на 2 части, в одной участники ели свинину и говядину, а в другой — вегетарианские блюда. После этого женщины должны были оценить, кто из них хуже пахнет. Самый ужасный аромат исходил от любителей красного мяса.

@simplescotidianno
@overthefirecooking

Алкоголь

Алкоголь, попадая в кровь, выделяется вместе с потом и дыханием. Процесс этот долгий. Поэтому, если вечером у вас была вечеринка, то с утра лучше не общаться с важными людьми.

@lisamarieziii
@jeruzalem_ormoz
25
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook