Почему женщина, у которой есть любимый мужчина, мечтает жить без него

Анастасия,
редакция Femmie

Каждый человек, состоящий в отношениях, хотя бы на короткое время мечтает вырваться из них.

Unsplash

Рядом с вами есть постоянный надежный партнер, вы на сто процентов уверены в нем, ваша любовь яркая и пылающая, а отношения гармоничные и счастливые. Одинокие подруги, не скрывая, завидуют, говорят, как вам повезло и, украдкой вздыхают, когда вы рассказываете о совместно проведенных со своим мужчиной выходных. Да вы и сами прекрасно знаете, что ваша жизнь — это как раз то, чего вы хотели и о чем мечтали.

Только вот иногда досадное и стыдящее чувство, от которого вы убегаете и не хотите признаться в нем сами себе, просто накрывает с головой — вам хочется свободы. Хочется бросить всю любовь, обязательства и совместный быт, закинуть в чемодан пару легкомысленных вещей и уйти.

Вы мечтаете стать одной из тех одиноких, но, на самом деле, свободных подруг — жить для себя, ни перед кем не отчитываться, ходить на свидания с разными мужчинами, не заморачиваться с ужинами и мятыми рубашками и спать в позе звезды, раскинувшись на всю кровать.

Эти мысли время от времени, словно ядовитая змея, заползают в вашу голову, и вы яростно отгоняете их, ведь в глубине души прекрасно понимаете, что крепкий союз и наличие партнера рядом — это именно то, что вам нужно.

Не стоит стесняться и бояться своих желаний одиночества, потому что, периодически они настигают всех людей, состоящих даже в самых счастливых отношениях. Это часть нашей психологии и время от времени хотеть сбежать от всего — абсолютно нормальное явление.

В чем причина происходящего?

Как обычно бывает в таких случаях — причина происходящего кроется в нашей психологии и подсознании. Обычно мысли о счастливом одиночестве посещают нас в моменты непонимания и кризисов в отношениях, когда конфликты и ссоры с партнером перевешивают позитивные эмоции.

Еще один фактор — сравнение себя с другими людьми, с теми же одинокими, но свободными подругами, например. Глядя на их внешнюю сторону жизни, нам кажется, что вот оно, счастье — ни перед кем не отчитываться, не слушать храп ночью, гулять, с кем захочется, и тратить деньги исключительно на себя.

Сиюминутное желание в голове говорит — я тоже так хочу. Но, конечно, мы понимаем, что все это только одна сторона медали, которая может иметь совершенно другой оборот.

Также часто причиной желания свободы является обычная усталость и рутина — быт, работа, ежедневные дела. К тому же, со временем любые отношения приходят в стадию привыкания друг к другу. Здесь главное грамотно на все посмотреть и вовремя предпринять нужные действия, ведь любовь — это, прежде всего, большая работа.

Что с этим делать?

По сути — ничего. Запастись терпением, провести качественный анализ своих чувств, разложить все по полочкам и сказать себе, что это момент, который просто нужно пережить. Главное, не рубите с плеча, потому что поддаться эмоциональному порыву и наломать дров очень легко, а вот вернуть все обратно и заново отстроить, порой, бывает уже невозможно.

Всегда держите у себя в голове тезис, что желание свободы время от времени возникает у всех, кто находится в отношениях. Просто нужно работать над своим союзом, привносить что-то новое и не бояться вслух с партнером обсуждать возникающие проблемы, ведь это и есть тот самый ключик к счастью и гармонии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook