Почему женщина выглядит неухоженной: 5 глупых ошибок в гигиене

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Та, что следит за собой, вряд ли позволяет себе такие промахи.

@collagevintage

Женщину, которая не соблюдает правила личной гигиены, мало волнует собственный внешний вид. Макияж на лице неаккуратный. Маникюр как у дачницы. А на ноги в босоножках стыдно посмотреть. Рассказываем об ошибках в гигиене, по которым сразу ясно, что женщина не следит за собой.

Не умывается на ночь

Если не дать коже отдохнуть от косметики, под слоем тонального начнут скапливаться бактерии. Они смешаются с потом и грязью и закупорят поры. А там уже появятся прыщи. Конечно, от одного раза катастрофа не произойдет. Но регулярная лень заметно ухудшит состояние кожи. И чистоту подушки, разумеется.

@andrewtmonaghan
@felicitasnora

Не удаляет лишние волоски на лице

Лишние волоски на лице не портят нашу кожу, но сильно влияют на ее внешний вид. Не сделали коррекцию бровей? Взгляд потерял выразительность. Забыли выщипать усики? Подчеркнули носогубные складки.

@indiaalexandrial

Не использует пемзу и пилку для пяток

Неухоженные женщины ленятся. Им не хочется тратить пять минут на то, чтобы потереть пяточки пемзой. Гораздо лучше ходить без педикюра и оправдывать это тем, что на салон не хватило денег.

@brooksfoothealth
@xo.skinnytoes

Красит ногти, даже если под ними не совсем чисто

Чтобы маникюр выглядел идеально, ногти должны быть чистыми. Речь не только о поверхности пластины. Пространство под ногтями тоже нужно обрабатывать. Если не убрать оттуда всю грязь, то под лаком будет просвечивать темная полоска.

@tipsofglitterandgrace

Не следит за состоянием зубов

Иногда по состоянию зубов можно судить о самой женщине. Если она не обращает внимания на кариес, у нее появляется запах изо рта. Пожелтевшая эмаль выдает неправильный образ жизни и плохую гигиену. От красавицы не требуется белоснежная улыбка, нужны всего-то чистые зубки и аромат мятной пасты.

@do_or_dianna
31
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook