Почему женщинам так нравятся плохие парни?

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Плохие парни являются главным секс-символом для большинства женщин. Что нас в них так привлекает?

pixabay.com

«Держись от него подальше, он плохой парень!» Казалось бы, такое утверждение должно сразу ослабить интерес к мужчине и заставить обратить внимание на кого-то другого. Но почему-то для дам такая характеристика наоборот звучит очень притягательно. Каждая девушка мечтает упасть в объятия плохого мужчины, даже если с самого начала понимает, что ничего хорошего из этого точно не выйдет. Почему так происходит?

5 причин, почему женщинам нравятся плохие парни

Психологи считают, что отклонения здесь совершенно не при чем, и таким странным приоритетам есть вполне логичные объяснения:

  1. Плохие парни сексуальны – по крайней мере, женщины так думают. Все дело в тестостероне, которого у таких мужчин куда больше, чем у тех, кого мы привыкли считать положительными. Именно на таких представителей противоположного пола женщины инстинктивно обращают внимание.
  2. Соблазнить такого мужчину — почти достижение. Он не слишком-то стремится к отношениям, случайные романы представляются ему более интересными. «Плохиш» настроен на получение удовольствия, и не готов заводить интрижку с дамой, которая ничего из себя не представляет. Если он обратил внимание на вас, значит, вы, по крайней мере, конкурентоспособны.
  3. Женщинам нравится страдать. Для многих дам любовь неизбежно связана с болью. Рыдания в подушку, грустные песни в караоке о безответной любви – и все это вы можете получить, связавшись с таким мужчиной, ведь надолго он с вами точно не останется. Но даже если останется, вы все равно окажетесь в выигрыше.
  4. Такой роман – отличный способ избавиться от тоски. С хорошими и положительными мужчинами спокойно, уютно и безопасно, но слишком скучно. А вот отношения с брутальным красавчиком могут разбавить серые будни и добавить изюминку в вашу жизнь. Женщины критически нуждаются в эмоциях, а такой партнер может их обеспечить.
  5. Женщинам очень хочется кого-то исправить. Материнские инстинкты настаивают, чтобы вы хотя бы попробовали наставить его на путь истинный. Вдруг получится?

Чем плохи хорошие мужчины?

Казалось бы, сама природа советует женщине искать того, кто будет благополучным мужем. Заботливым и нежным, добрым и верным. Такой партнер достойно позаботится и о детях, сделает все, чтобы они были сыты и одеты, сам будет заниматься их воспитанием, что не всегда можно сказать о плохих парнях. Однако женщины часто рассуждают не столько разумом, сколько инстинктами – а они, в свою очередь, подсказывают, что плохиш сильнее и сексуальнее. Добавьте к этому выброс гормонов в кровь, и вы получите гремучую смесь, которая станет рецептом идеального романа.

pixabay.com

Действительно ли плохие парни хороши в постели?

Эта причина является наиболее распространенной, и большинство дам руководствуются именно ей, осознанно влезая в проблемные отношения. Стоит заметить, что такие мысли чаще всего вполне обоснованы – у таких мужчин очень много уверенности в себе, энтузиазма, и, конечно, опыта. Он точно знает, что нужно делать с женщиной, чтобы она получила удовольствие – более того, ему нравится, когда его партнерше хорошо, ведь благодаря этому он поднимает свою самооценку и чувствует себя отличным любовником. Другими словами, это идеальная сексуальная связь, в которой каждый из партнеров чувствует себя удовлетворенным и получает свое.

Почему к плохим парням стоит относиться с осторожностью?

Конечно же, потому, что они плохие. Каждая девушка хочет чувствовать себя любимой и желанной, но он не даст вам этого ощущения больше, чем нужно для того, чтобы достичь своей цели (которая, скорее всего, заключается в том, чтобы затащить вас в постель). Вы рискуете влюбиться в него, но разрыв будет неожиданным для вас и очень болезненным. Такие мужчины не отличаются особенной моралью – он не останется с вами, даже если вам плохо, вы нуждаетесь в нем, и даже если вы от него беременны.

Можно ли строить отношения с плохим парнем?

Рассчитывать на это однозначно не стоит. Заводя такой роман, преследуйте те же цели, что и он – развлечься, самоутвердиться, получить удовольствие в постели. Однако при этом нельзя сказать, что благополучный исход невозможен. Родного человека и свою судьбу можно встретить в любом амплуа. Кроме того, кто сказал, что плохой парень не может влюбиться? Поэтому, если вам удалось приручить этого «дикого зверя», вы вполне можете гордиться собой и подготовиться к тому, чтобы стать счастливой.

Почему мужчинам нравятся плохие девочки?

Эти же причины работают и в обратную сторону. Хотя большинство представителей сильного пола, рассказывая о своей идеальной невесте, описывают нежную и заботливую девушку и хорошую хозяйку, они теряют голову при виде опасной головокружительной красотки. Привлекают их те же черты, что и женщин – вызывающая сексуальность (такая женщина почти наверняка прекрасная любовница), сила (робкая девушка мало чего способна добиться в жизни) и эмоциональность – он с такой точно не соскучится!

Обращать внимание на тех, кто выделяется из толпы – заложено природой и мы просто не можем сопротивляться этому. Да и стоит ли? Жизнь так коротка, и в ней непременно должно найтись время для любовных приключений и ярких эмоций!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook