Почему женщины любят женатых мужчин: 8 причин, которые остаются скрытыми

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

В большинстве случаев это связано с психологическим состоянием обоих участников внебрачных отношений.

Unsplash

Психологи установили, что женщина часто больше предпочитает женатых мужчин, нежели одиноких. В проведенном эксперименте подавляющее число дам, заведомо не зная о семейном положении, расхватали фотографии чьих-то мужей, а холостяков упорно игнорировали. Последующее изучение помогло выяснить, почему женщины любят женатых мужчин. Причин оказалось несколько.

Такая ситуация, когда женатые нравятся больше чем свободные, может обернуться для представительниц слабого пола, как большой проблемой, так и довольно приятным бонусом в отношениях. Все зависит от личных целей и индивидуальных жизненных ориентиров.

Для того чтобы понимать причину, почему женщинам часто нравятся женатые мужчины, достаточно посмотреть на достоинства окольцованных партнеров, которые подсознательно кажутся очень притягательными.

1. Опыт

Важные особенности взаимоотношений с женатым партнером — это использование его опыта и навыков в личных целях. Далеко не в последнюю очередь важно, чтобы спутник был хорош в постели и имел представление о том, как вести себя со своей дамой.

Только нужно понимать, зачем партнеру взаимоотношения на стороне. Возможно, ему просто хочется почувствовать себя увереннее рядом с неопытной девушкой, а вот делать более серьезные шаги решатся не многие чужие мужья.

2. Деньги

Часто отношения с женатым мужчиной строятся на материальном фундаменте. Женщина, желая поправить свое денежное положение, может пойти на связь с занятым партнером. Понятна ей будет и психология женатого мужчины, который ощутит себя настоящим принцем возле скромной Золушки.

3. Забота

Женщинам известны особенности поведения мужчины в браке, и если муж умеет окружать заботой свою половинку — это большой плюс. Почувствовать себя маленькой девочкой под крылом защитника — часто на этом и строится психология отношений с женатым мужчиной, который обычно умеет красиво ухаживать и во всем помогать. Многие хотят себе такого спутника, пусть даже и с уже имеющимся штампом в паспорте.

4. Отсутствие обязательств

Если женщину постоянно привлекают мужчины, у которых есть жена, возможно, она опасается серьезных отношений. Особенности поведения женатого партнера также кроются в поиске легких и приятных мгновений без намека на дальнейшее развитие отношений. Если это устраивает обе стороны, то такие встречи могут стать отдушиной. Главное, чтобы не было угрызений совести и разочарований.

5. Непривередливость

Для некоторых неуверенных в себе девушек привлекательно и то, что женатому партнеру проще понравиться. Считается, что несвободные мужчины не очень разборчивы в выборе подруги на стороне. Такова психология женщины, которая любит занятых спутников за то, что они готовы закрыть глаза на небольшие изъяны во внешности или характере.

6. Поднятие самооценки

Есть дамы, для которых очень приятно, когда чужие мужья обращают на них внимание. Это невероятно поднимает их самооценку. Причина такого поведения женщины заключается в том, что она считает, будто мужчина не любит жену, а счастлив только со своей партнершей на стороне.

7. Недосягаемость

Встречаются и роковые дамы, которым женатые мужчины нравятся больше свободных по причине их недоступности. Это как вызов, который призывает сделать все, чтобы понравиться и влюбить в себя чужого спутника. Вот почему женщин часто тянет к женатым — из-за их кажущейся недосягаемости.

8. Ухоженность

Когда у любимого мужчины есть жена, она может позаботиться о его внешнем виде. Да, и сами мужья лучше умеют следить за своим внешним видом после нескольких лет брака. По этой причине женщина не любит одиноких, которые могут иметь не очень опрятный вид. А ведь не только сильный пол любит глазами.

Все эти преимущества объясняют, почему женатые вызывают большой интерес со стороны дам. Интересно, что около 25% подобных романов могут закончиться свадьбой. Но стоит ли тешить себя большой надеждой? Не всегда можно дать однозначный совет. Возможно, стоит походить к психологу, который разберет внутренние проблемы и сильную тягу к чужим мужьям.

Очевидно, если партнерам обоюдно нравятся такие связи, то отношения имеют шанс благополучно существовать. Однако, если женщина не желает постоянно влюбляться в женатиков, стоит начинать быть более разборчивой. Даже если для этого придется каждый раз требовать показать паспорт.

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook