Почему женщины после 40 лет выглядят только роскошнее: мужской взгляд

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам уже за 40, и вы свободны, это не значит, что у вас нет шансов найти свою любовь.

Shutterstock

Женщина в 40 привлекательна. И так считаем не мы – это мнение мужчин, а также результат многочисленных исследований психологов. Что так привлекает их во взрослых дамах, и чем молодые девушки им уступают?

У нее есть стиль

Если женщина всю жизнь ухаживает за собой, то в 40 она будет выглядеть не хуже, а лучше, чем раньше. Ведь она уже все про себя знает, умеет ухаживать за собой, и правильно подавать себя.

Она умна

Мудрость и жизненный опыт, каким бы он ни был, украшают женщину, и делают ее лояльной и понимающей – мужчины не могу этого не ценить.

Она знает мужчин

Все дело в том же жизненном опыте. Да, она действительно отлично понимает мужчин, умеет с ними обращаться, и рядом с ней легко и комфортно.

Она знает себя

Она прекрасно понимает, что ей нужно в тот или иной момент ее жизни. Никаких вам «иди туда, не знаю куда, дай мне это, не знаю что». Все исключительно по делу.

Она заботлива

И вовсе не потому, что у нее включаются материнские инстинкты. Все дело в той же лояльности – она не видит ничего плохого в том, что заботиться о мужчине, чтобы ему было хорошо.

Она желанна

Она умеет обращаться с собой и собственной сексуальностью, а это качество притягивает мужчин, словно магнит.

У нее есть сексуальное желание

У женщин за 40 сексуальное желание выражено более явно, поэтому голова у нее болит очень редко.

Она умеет получать удовольствие в постели

Она хорошо знает свое тело, свои чувствительные зоны, и знает, как достичь пика наслаждения. Именно от этого зачастую зависит удовольствие мужчины в постели.

Она вкусно готовит

Едва ли можно найти женщину, которая к 40 вообще не умеет готовить. А путь к сердцу мужчины лежит, как известно, через желудок.

Она успешна

Умная женщина к 40 годам уже успела многого достичь, чего-то добиться, и построить карьеру, если она ей, конечно, нужна.

Она не одержима идеей брака

Скорее всего, она там уже побывала. И если она ушла, значит, знает, что никакого волшебства после заветного штампа в паспорте не происходит.

Она не одержима идеей иметь детей

Здесь, конечно, имеются и исключения. Но если у женщины еще нет детей в этом возрасте, к данному вопросу она точно подойдет более рационально.

У нее есть дело всей жизни

Да, она уже наверняка его нашла, и даже достигла в нем каких-то успехов. А значит, ей наверняка есть, что рассказать мужчине.

Она имеет финансовую подушку

Редкая женщина в 40 лет ищет мужчину для того, чтобы повиснуть на нем мертвым грузом. Скорее всего, она уже достигла всего сама.

Она – прекрасная жена

Умная, зрелая и состоявшаяся женщина станет прекрасной спутницей жизни для достойного мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook