Под запретом: 3 оттенка волос, которые подчеркивают морщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы создать правильный образ, стоит подобрать оттенки волос, который улучшат ваш внешний вид, а не испортят его. 

@themiddlepageblog

Иногда женщины, стремясь улучшить свой внешний вид и отойти от природных оттенков, оказывают себе плохую услугу. И речь идет не только о цветах, которые плохо подходят природному цветотипу, но и о тех тонах, которые могут усугубить какие-то особенности внешности, которые вам не слишком по душе. В первую очередь это касается морщин. Какие популярные оттенки могут подчеркнуть их?

Черный

Один из самых неудачных оттенков для взрослых женщин в принципе. В первую очередь потому, что цвет кожи не будет натуральным и насыщенным, а, напротив, будет казаться очень бледным.

Кроме того, даже малейший недостаток сразу становится очень заметным. Любая, даже самая незначительная морщинка станет в два раза более заметной, и скрыть ее будет сложно даже с помощью самого дорогого тонального крема.

@theladyofstyle

Золотой блонд

Недаром женщины, желающие носить волосы светлого цвета, очень усиленно работают над тем, чтобы в цвете вообще не проскальзывало никаких желтых оттенков.
Они действительно не лучшим образом сказываются на том, чтобы цвет кожи был красивым и молодым, акцентируя внимание, во-первых, на морщинках, а во-вторых, на тенях под глазами. А еще этот оттенок способен сделать вас скучной и неинтересной.

@fraukeludowig_official

Медно-рыжий

Этот оттенок стоит забраковать по тому же принципу. Благодаря желтым и золотым оттенкам в цвете он сделает вас старше, чем вы есть. Можно найти женщин, которым такой оттенок действительно идет, однако, а большинстве случаев, цвет только подчеркивает все недостатки, которые есть в вашем лице, и особенно это касается именно морщин. Если вам нравится этот оттенок, попробуйте отдать предпочтение более глубоким цветам, близким по тону.

3
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook