Подбираем аксессуары правильно: 5 главных ошибок, которые не стоит совершать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От правильности выбора аксессуаров во многом зависит эффект всего вашего образа.

Если вы хотите сделать базовый образ более стильным и оригинальным, достаточно разбавить его правильными аксессуарами. Однако очень важно сделать это грамотно – в противном случае вы рискуете всё испортить.

Ремень на талии

Если вы любите одежду с высокой талией, в которую заправлена майка или рубашка, образ обязательно стоит дополнить ремнём или поясом. Он сделает ваш look завершённым и, заодно, подчеркнёт талию.

@lissyroddyy

Подвеска в сочетании с V-образным вырезом

V-образный вырез делает шею более изящной, визуально удлиняя её. Однако все может испортить отсутствие украшений. Поэтому непременно усильте эффект с помощью стильной подвески или серёжек.

@thefashionguitar

Шейный платок с блейзером

Если вы носите стильный блейзер с лацканами, к нему обязательно стоит добавить яркий шейный платок. А вот от бус стоит воздержаться.

@ fundachristophersen

Небольшое количество деталей

Аксессуары делают вас интереснее – это правда. Однако если вы будете обвешаны ими с ног до головы, вас ожидает совершенно обратный эффект. Кроме того, мы рекомендуем вам воздержаться от бижутерии в комплекте – в последнее время это считается старомодным.

@thriftsandthreads

Обувь и сумка должны быть разного цвета

Раньше модный этикет требовал сочетания между сумкой и обувью, но теперь всё изменилось, и это считается самой настоящей безвкусицей. А вот гармоничный комплект разных оттенков и принтов – это высший пилотаж.

@streetrends

Сочетайте аксессуары правильно и не бойтесь использовать их в своём образе – и вы будете выглядеть великолепно.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook