Подойдёт ко всему: стильная белая рубашка, в которой вы будете восхитительны

Анна Лукова,
редакция Femmie

Белая рубашка — must-have в гардеробе каждой модницы. Выбрав свою модель этой стильной и практичной вещи, вы каждый день сумеете создавать свежие образы абсолютно к любому поводу — от рабочих встреч до романтических свиданий.

Белая рубашка — вещь-легенда, ставшая олицетворением классического изысканного стиля. Благодаря ней вы всегда будете выглядеть аккуратно, элегантно, собранно и очень женственно. Как не растеряться и выбрать модель рубашки, которая лучшим образом подчеркнет достоинства вашей фигуры, освежит внешность и позволит в нужной ситуации произвести впечатление особы с рафинированным чувством вкуса?

Выбираем фасон: приталенный, прямой или асимметричный крой?

Приталенная рубашка

Стандартная женская модель, подчеркивающая изгибы фигуры и создающая акцент на груди. Такой фасон гармонирует с юбкой-карандаш, «миди», прямыми брюками с нормальной и завышенной талией.

Стильный совет. Имея в своем гардеробе приталенную рубашку, вы сможете подчеркнуть достоинства фигуры и создать эффектный, но элегантный деловой образ, совершенно не выходя за рамки дресс-кода.

Прямая рубашка

Актуальный полусвободный фасон, сохраняющий свою популярность всегда. Слегка мужской крой вовсе не скрывает женственность и утонченность, а, наоборот, подчеркивает хрупкость женской фигуры. Если модель подразумевает наличие накладных карманов, то с их помощью вы сможете создать визуальный объем на груди. А чтобы подчеркнуть талию, добавьте к прямому фасону ремень или пояс.

Стильный совет. С прямой рубашкой вы без труда составите стильные casual-образы с брюками, джинсами, свободно экспериментируя со способом ношения вещи. Например, расслабленный образ с прямой рубашкой на легкий небрежный полу выпуск выглядит очень стильно и неординарно.

Асимметричная рубашка

Настоящий тренд последних сезонов — асимметрия — отлично работает на коррекцию фигуры. С помощью рубашки со смещенным рядом пуговиц, ассиметричным низом или полочками разной длины вы сделаете акцент на достоинствах и скроете лишнее, комбинируя вещь с юбками, брюками или джинсами.

Стильный совет. Асимметричный крой выглядит достаточно броско и эффектно, поэтому остальные вещи в образе следует выбирать более простыми и лаконичными по фасону. Для формальной обстановки рациональнее остановиться на более сдержанной модели, зато для свободного, романтического или торжественного повода нестандартная рубашка подойдет просто идеально.

Выбираем материал: хлопок, лён, шёлк или атлас?

Рубашка из хлопка или льна

Натуральные ткани отлично проявляют себя во время длительной носки. Поэтому если в рубашке вы планирует проводить достаточно много времени — на работе или в поездке — выбирайте хлопковое изделие. Такая рубашка хорошо сидит по фигуре, замечательно сохраняет температурный режим и доставляет телу приятные ощущения.

Рубашка изо льна более тонкая и элегантная и позволит вам экспериментировать с современными городскими образами в расслабленном варианте. Льняная ткань замечательно ведет себя именно в жаркое время года, хотя и требует регулярной глажки для поддержания формы.

Рубашка из шёлка или атласа

Нежные и изысканные ткани с блестящей фактурой выглядят очень дорого и нарядно. С шелковой рубашкой вы соберете эффектные образы и для офиса, и для свидания или вечеринки. А вещь из атласа позволит составить стильные и романтические комплекты «с изюминкой» для торжественного случая.

Выбираем воротник: рубашечный, стойка, «Питер Пэн» или аскот?

Рубашечный воротник

Рубашка с классическим заостренным воротником — сдержанный и лаконичный вариант одежды, гармонично сочетающийся со многими нарядами. Такая модель подчеркивает элегантность и серьезность своей обладательницы.

Стильный совет. Если не застигнуть последнюю пуговичку на воротнике, ваш образ станет более легким и воздушным, а выглядывающий из декольте элегантный шелковый шарфик или красивое ожерелье придаст внешности шарма и очаровании.

Стойка

Рубашка с воротником-стойкой выглядит элегантно и слегка аристократично. Высокий или средний форменный воротничок подчеркнет тонкость и изящество шеи, однако носить его нужно осторожно, учитывая, что стойка привлекает внимание к лицу.

Стильный совет. Для формальной обстановки вы можете выбирать рубашку с высоким воротником, а для более свободного повода — со средним. Оригинально и стильно сочетается такой воротничок с аккуратными кружевами, вышивкой и металлическим декором.

«Питер Пэн»

Рубашка с отложным воротником, имеющим закругленные концы, отдаленно напоминает школьную форму, но в образ добавляет нотки романтичности, мягкости и изящества. Такая вещь прекрасно дополнит комплект одежды для свидания, торжества или вечернего мероприятия.

Стильный совет. Эффектным акцентом в образе станет рубашка с воротничком, выполненном в контрастном цвете, который мгновенно освежит внешность и привлечёт внимание.

Аскот

Элегантный воротник-стойка с изящными лентами позволит каждый раз преображать внешность и трансформировать ее так, как вы этого хотите. Уложите ленточки в строгий галстук или легким движением завяжите невесомый бант — и с помощью одной блузки вы создадите абсолютно два разных образа для работы и романтического свидания.

Стильный совет. В зависимости от размера воротника-аскот будет зависеть, какой объем вы зрительно придадите груди. Узкие ленточки создадут лёгкий акцент, а широкие и плотные ленты оптически сделают ваш бюст более пышным.

Выбирая свою модель белой рубашки, попробуйте экспериментировать. Пуговицы яркого цвета, красивая вышивка, стильная брошь — любой из этих вариантов декора привнесет в ваш образ с рубашкой больше изыска и эффектно выделит вас даже в самой строгой формальной обстановке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook