Подруги позавидуют: такой маникюр станет хитом этой весны

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Весной каждой девушке хочется всего красивого, яркого и модного. Новый сезон принес последние fashion-тенденции, это касается и одежды, макияжа и конечно маникюра.

Shutterstock

О том, что будет актуально этой весной, а какой маникюр лучше не делать, чтобы не словить осуждающие взгляды подруг, рассказала ведущий мастер салона «Девчата».

Натуральность

@manikuroff

Нарощенные ногти, острые формы, а также стразы и золото уходят в прошлое. Идеально сделанный френч в светлых тонах розового, бежевого и даже прозрачного цвета – вот на что делают ставку современные модницы. По форме рекомендуем отдать предпочтение миндалевидной или классическому мягкому квадрату.

Минималистичный дизайн

@kryginastudio

Идеален для коротких ногтей, на которых замысловатые рисунки смотрятся тяжеловесно. Правильнее отдать предпочтение четкой графике, небольшим лаконичным рисункам на нюдовых оттенках лака.

Фольга

@n.a.i.l.s_russia

Хоть мы и говорим об общем стремлении к натуральности и нюдовым оттенкам, праздника в этом сезоне добавит фольгированный эскиз. С помощью фольги можно создавать абстрактный, нетривиальный дизайн.

Омбре

@n.a.i.l.s_russia

Градиент уже не первый сезон – один из самых востребованных дизайнов среди клиентов. Этой весной актуален омбре с переходом от яркого у кутикулы и практически прозрачного на кончике ногтя или переходы от белого к бежевому, фиалковому и нежно розовому.

Дизайн вдоль кутикулы

@manikuroff

Если вы хотите быть на пике моды, дизайн кутикулы – это решение для вас! Стразы, золотой ободок или четкий темный контур на прозрачных ногтях преобладали на ногтях моделей показа Philipp Plein, Byblos, Rodarta.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook