Подсмотрели у стилистов: 5 модных хитростей, которые спасут вас от позора

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как спасти любой модный образ, если что-то пошло не так.

Kinopoisk

Мы стремимся всегда выглядеть безупречно, особенно на важных мероприятиях и встречах. Мы тщательно продумываем свой образ, однако бывают случаи, когда мы что-то упускаем и в итоге рискуем оказаться на грани модной катастрофы. Что же делать, чтобы исправить ситуацию и выглядеть на все сто.

Вот 5 лайфхаков от стилистов, как спасти любой модный образ от провала.

Юбка поднимается от ветра? Используйте монеты и липкую ленту

Кто не любит коротких воздушных кокетливых юбок? Они так романтично развеваются на ветру, как в знаменитой сцене с Мэрилин Монро. Но порой, в такой юбке крайне не комфортно — малейшее дуновение ветра заставляет ее взмыть на верх, а вас — чувствовать себя на грани модной катастрофы.

Чтобы спасти ситуацию вам понадобятся лишь пару монет и липкая лента. Просто закрепите монеты липкой лентой по всей внутренней стороне подола, чтобы создать дополнительный противовес ветру.

Что делать, если разрез платья на ноге слишком глубокий

Платья с глубоким разрезом на ноге и мини-платья смотрятся очень сексуально. Однако, если вы хотите чувствовать себя в них комфортно и предотвратить непредвиденные ситуации, убедитесь в том, что вы надели нижнее белье такого же цвета, что и платье. Тогда, если разрез раскроет нежелательные зоны, то никто ничего не заметит.

Что делать, если платье начало рваться

Если вы надели платье-лапшу или топ-лапшу, и шов начал рваться, порвите шов рядом и завяжите нитки в узел.

Одеваясь на любое важное мероприятие, имейте при себе нитку, нанизанную на иголку

Очень часто на платье, которое мы приготовили для важного мероприятия, рвется застежка, молния или какая-нибудь деталь. Чтобы не впасть в панику — всегда имейте при себе готовую иголку с ниткой. Она мгновенно спасет ситуацию.

Используйте детскую присыпку, если на одежду пролилась жидкость

Мало кто не станет паниковать, если на одежду перед выходом прольется вода или еще хуже — что-то маслянистое. Однако ситуацию можно спасти с помощью детской присыпки — посыпьте ей мокрое пятно несколько раз до тех пор, пока жидкость не впитается.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook