Подсмотрено у парижанок: топ-5 модных хитростей, чтобы перенять их шарм

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Перенимаем у парижанок только самые эффективные модные трюки!

@jeannedamas

Француженки всегда умеют подать себя с особым шармом, утонченностью и безмерной женственностью. Из самых простых вещей они непринужденно собирают сложные многогранные комплекты. Минимализм и практичность — одни из главных принципов построения стильных образов. Но и это еще не все — раскрываем 5 модных секретов французского стиля, о которых непременно должна знать каждая женщина.

Приобретите шляпу с полями средней длины

Сложно представить настоящих парижанок без головного убора. Это частый атрибут их уличного образа, некий французский шик. Они часто носят кепи, береты, шелковые платки и даже шляпы.

Так и модный блогер из Парижа, Бетти Отье, предпочитает классическую шляпу с небольшими полями. Ее очень легко вписать в любой повседневный образ, и он сразу заиграет новыми красками .

@bettyautier

Что купить:

Добавьте в гардероб винтажный кардиган нейтрального оттенка

Жан Дамас — истинная француженка, стилем которой восхищаются миллионы женщин. Свободный полет фантазии Жанны, рождает естественные, но в тоже время страшно обаятельные образы.

Что так ценят француженки? Конечно, комфорт, лаконичность, созвучность деталей, спокойствие цвета и благородство старинных вещей. Уютный винтажный кардиган из мягкой шерсти как у Жан выглядит очень скромно. Но как же восхитительно он подчеркивает хороший вкус и индивидуальный стиль! Покопайтесь в шкафу: возможно, и у вас найдется парочка винтажных вещей с богатой историей.

@jeannedamas

Что купить:

Не проходите мимо тельняшки

Полоска у многих ассоциируется с наступлением тепла и летнего настроения. А парижанки носят их круглый год, чередуя с разными элементами гардероба.

Так, французская модница Камиль Шарье не упускает возможности пофорсить в любимой тельняшке. К тому же сочетать ее с другими вещами не составит труда, можно просто подобрать однотонный низ и добавить яркий аксессуар. Вот вам еще один пример парижского шика.

@camillecharriere

Что купить:

Выбирайте прямые джинсы с высокой посадкой

А вот эта вещь крайне близка русским женщинам. Поклонников денима довольно много, поэтому джинсы полноправно можно отнести к базовым вещам.

Кстати, также считает и модный блогер из Парижа Кенза Садун эль-Глуа. В свои луки она нередко включает просторные джинсы, которые миксует с привычной водолазкой, свитером или романтичной блузой с прозрачными рукавами. К слову, если вы еще не нашли свою идеальную пару джинсов, стоит задуматься о классической прямой модели с отметкой на линии талии.

@kenzasmg

Что купить:

Отдайте предпочтение мини-сумочке на цепочке

Женских сумок безмерное множество, и найти свою порой жутко сложно. Но если мы говорим о француженках, то они как раз выбирают мини-формат на длинной цепочке. Видимо, любовь к модели “2.55” от Коко, которая и ввела в моду цепи на сумках, у истинных мадам в крови!

Французский дизайнер и модный блогер с итальянскими корнями Ария Ди Бари, как и подобает истинной парижанке, создает особенно минималистичные образы. Лишь детали в виде аксессуаров добавляют определенного шарма и грации. Безусловно, плетеные сумки из ротанга олицетворяют изысканность Прованса, но кожаные мини-сумочки выглядят не менее элегантно. Присмотритесь и вы к такому варианту, чтобы привнести в гардероб нотку парижского шика.

@ariadibari

Что купить:

13
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook