Подстричь волосы и быть в тренде: 6 коротких стрижек этой весны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Начните эту весну с новой причёски

Весной природа просыпается, и мы просыпаемся вместе с ней, и постепенно начинаем приводить себя в порядок к лету. Именно весной изменения во внешности доставляют девушкам особенное удовольствие!

Мы советуем начать со стрижки. Если вы не прочь изменить свой образ кардинально или просто любите эффектные короткие стрижки, у нас для вас хорошая новость – именно они будут в тренде этой весной. Какие именно – смотрите в нашей подборке.

Пикси

Shutterstock

Пикси — аккуратная и спокойная причёска, которая сделает вас похожей на француженку. Она стала излюбленным вариантом многих звёзд, среди которых — Энн Хатуэй и Майли Сайрус. Сделать её можно на прямых и на кудрявых волосах, а особенного ухода она не требует. Спустя какое-то время вам потребуется коррекция.

Главным элементом пикси является чёлка, которая может быть удлинённой и ассиметричной. Лучше всего стрижка смотрится с укладкой, но ничего особенно сложного в ней нет — вам потребуется фен и круглая термощётка.

Каре без чёлки

Shutterstock

Самая классическая стрижка не теряет своей актуальности и по сей день. А всё благодаря её универсальности — ведь она подходит всем вне зависимости от формы лица, а укладывать её не составляет труда. Кроме того, с такой стрижкой очень просто поменять образ в зависимости от настроения — она очень хорошо смотрятся с волнистыми волосами, выпрямленными или завитыми в локоны.

Каре с чёлкой

Shutterstock

Если вы готовы ежедневно укладывать чёлку, попробуйте другой вариант каре — с чёлкой. Такую стрижку стоит выбрать девушкам с вытянутым лицом — она сбалансирует пропорции и сделает образ более гармоничным. Обратите внимание, что эта стрижка привлекает внимание к выдаюшимся чертам вашего лица, поэтому, если вы недовольны своим носом – лучше не стоит её делать.

Удлинённое каре

Shutterstock

Очень красиво смотрится стрижка каре с удлинёнными спереди прядями — это вариант для тех, кто любит креативные укладки. Именно такая стрижка открывает широкие возможности – можно вытянуть пряди, сделав их прямыми, завить или сделать модную текстурированную укладку. Хлопот с такой стрижкой меньше, чем с длинными волосами, а коррекции она практически не требует.

Боб «на ножке»

Shutterstock

Это, пожалуй, самый интересный вариант стрижки боб. От классического варианта он отличается коротко подстриженным затылком и выглядит более креативно. Он может быть уложен в самых разных стилях – прямые волосы сделают стрижку более строгой и лаконичной, в завитые – необычной и эксцентричной. Кроме того, такая стрижка показана тем, кому не хватает объёма и девушкам с тонкими волосами — объём здесь создаётся искусственным образом.

Гарсон

Shutterstock

Ещё одна актуальная короткая стрижка, которая сделает вас очаровательно хрупкой — гарсон. В отличие от пикси, уложить такую стрижку легче — вы можете как выпрямить волосы, сделав стрижку более лаконичной, так и попробовать укладку в стиле шегги — расслабленная небрежность сейчас очень актуальна. Длина волос может быть разной — от совсем коротких, под мальчика, до более длинных — такой вариант выглядит более женственным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook