Подумайте, стоит ли продолжать отношения, если вы столкнулись с этими 10 трудностями

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит сохранять отношения, которые просто не смогут стать гармоничными — рано или поздно вы все равно придете к взаимному неудовольствию.

Shutterstock

Не так давно в Сети гуляла любопытная цитата — о том, что раньше жили лучше, потому что предпочитали чинить вещи, а не избавляться от них. И касалось это, в том числе, и отношений. С одной стороны, это действительно верно, ведь над отношениями нужно работать, а людей, которые идеальны во всем, не существует.

Однако подобная точка зрения может привести и к обратному результату. Например, сегодня женщины предпочитают сохранять отношения, в которых совсем не чувствуют себя счастливыми. Стоит ли этого делать? Ведь жизнь у вас всего одна, и потратить ее на бесперспективный роман — едва ли хорошая идея. Какие вещи могут послужить поводом для разрыва отношений?

Разные жизненные взгляды

Если вы смотрите на мир по-разному, и от отношений хотите совершенно разных вещей, скорее всего, вам просто не по пути.

Несерьезное отношение к вам со стороны партнера

Если вы хотите любви, семью и детей, а вашему мужчине от вас нужен лишь секс, это повод порвать отношения, пока не поздно. Однако для начала вам потребуется откровенный разговор со своим партнером — а вдруг все это лишь ваши догадки?

Пагубные привычки со стороны партнера

Это очень тонкий и сложный вопрос. Если вы давно знакомы, и раньше за любимым ничего подобного не наблюдалось, то помочь ему определенно стоит. Но если вы познакомились с мужчиной и узнали о нем много интересного, едва ли вам стоит взвалить на себя такую ношу.

Жестокость партнера

Жестокий и холодный человек, для которого чувства других ничего не значат, едва ли сможет составить вам достойную пару.

Желание партнера самоутвердиться за ваш счет

Ничего хорошего вы от него не увидите, а вот самооценка может пошатнуться. Это разрушительные отношения, из которых стоит бежать.

Склонность партнера к изменам

Если ваш мужчина не пропускает ни одной юбки, не стоит тешить себя надеждами, что потом что-то изменится. С чего бы вдруг?

Неправильные приоритеты мужчины

Он ставит работу, хобби или друзей выше семьи? Есть лишь небольшая вероятность того, что пока он не свыкся с мыслью о том, что вы вместе. Но это очень тревожный признак.

Незаконченные отношения мужчины с бывшей

Это веский повод задуматься. Скорее всего, эта женщина будет продолжать фигурировать в его жизни, особенно если у них есть дети.

Незаконченные отношения у вас

Вы никогда не сможете полностью погрузиться ы новые отношения, если в старых останутся какие-то недоговоренности.

Ощущение, что это не ваш человек

Интуицию не обманешь. Если вам точно кажется, что этот человек – не ваша судьба, подумайте хорошенько, стоит ли сближаться с ним. Разорвать отношения потом будет куда сложнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook