Похудеть по знаку Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Астрологи считают, что следует придерживаться правил похудения специально для каждого из знаков Зодиака. Проверим?

Pexels

У каждого знака Зодиака – свой характер и личные особенности. И, если мы можем подобрать себе идеального партнера по знаку Зодиака, лучший цвет в одежде и украшения, то почему бы не выбрать и диету?

Овен

Звезды рекомендуют Овнам употреблять больше продуктов с высоким содержанием калия и железа. Его много в свежих бананах, орехах, овощах. Салатик с грецким орехом – лучший вариант.

Телец

Тельцы – настоящие гурманы, а потому склонны к лишнему весу – еще бы, всегда кушать столько вкусной еды. Для правильной работы желудка и обмена веществ им необходимы супы – лучшего всего овощные. А вот копченые продукты стоит свести к минимуму.

Близнецы

Для поддержания себя в форме Близнецам требуется фосфор – поэтому рыба должна стать основным блюдом на их столе. А на завтрак стоит по английской традиции съедать тарелочку самой полезной в мире каши. Ваша овсянка, мэм!

Рак

Раку, как морскому обитателю, лучше всего следить за фигурой и здоровьем, употребляя морепродукты. В них много йода, который поможет их самому слабому месту – щитовидке.

Лев

Львы очень нуждаются в калии. Его много в миндале и зелени. А на полдник им стоит вместо шоколадок и других вредных перекусов употреблять финики и инжир. И вкусно, и польза налицо.

Дева

Организму Дев часто не хватает кальция и витаминов – из-за этого случаются и проблемы с весом, и со внешностью. Им нужно больше молочных продуктов и свежих фруктов. А натуральный йогурт со свежими ягодами станет для них идеальным завтраком.

Весы

Как и первому воздушному знаку, Весам тоже критически необходим фосфор – им стоит почаще есть рыбу и морепродукты.

Скорпион

Скорпионы часто ощущают нехватку железа и магния, поэтому им нужны свежие овощи, зелень, а также печень и куриные яйца. Так они и похудеют, и улучшат свое здоровье.

Стрелец

Им нужно почаще баловать себя свежими фруктами и ягодами. Смузи из  свежих продуктов – идеальный завтрак и полдник для представителей этого огненного знака.

Козерог

У Козерогов могут быть проблемы с желудков – они частенько нервничают. А это приводит и к проблемам с фигурой. Они очень нуждаются в овощах и фруктах.

Водолей

Им точно стоит начинать день с каши. Если проблем с лишним весом у них нет, можно выбрать подслащенные на молоке, а вот если есть, придется ограничиться диетическими.

Рыбы

Как и Раку, этому водному знаку тоже нужны морепродукты. Особенно приветствуется рыба, в которой много фосфора и необходимых для них витаминов. А отличным дополнением к ней станет морская капуста.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook