Похудеть вкусно: самый полезный шоколад, и в чем его польза

Оксана Васильева,
редакция Femmie

О том, что шоколад на самом деле полезен, всем мы знаем. Но какой шоколад стоит есть? 

unsplash

Шоколад — продукт очень неоднозначный. Он может легко испортить вам зубы, и, как всегда было принято считать, фигуру. Только в последнее время большой популярностью пользуются рассуждения ученых, которые полагают, что шоколад на самом деле может принести вам пользу. Или, по крайней мере, не нанести вреда, если вы следите за фигурой. Мы разобрались, чем полезен шоколад, и какой шоколад нужно есть, чтобы быть здоровой и красивой.

Чем полезен шоколад?

Шоколад может принести реальную пользу вашему организму. А все потому, что он обладает рядом полезных свойств:

  • Стимулирует работу мозга: всем хорошо знаком этот эффект, когда стоит съесть плитку шоколада, и работоспособность сразу повышается. Все дело в глюкозе, которая очень нужна нашему мозгу, и других, не менее полезных веществах.
  • Снижает аппетит: страдаете от переедания или пытаетесь комфортно чувствовать себя на диете? Шоколад поможет вам.
  • Поднимает настроение: сладости показаны всем, кто страдает от депрессии, а шоколад среди них всех является самым полезным.
  • Нормализует уровень холестерина: благодаря этому свойству шоколад должен стать главным десертом для всех, кто сидит на диете.
    unsplash

Какой шоколад нужно есть?

Ни для кого не секрет, что самым полезным является темный шоколад, а именно горький. Молочный шоколад хотя и обладает рядом полезных свойств, например, может поднять вам настроение, но вот фигуре может повредить, а также коже.

Выбирая шоколад, обязательно обращайте внимание на срок годности (что, пожалуй, стоит делать со всеми продуктами питания) и на состав. В изделии обязательно должны быть какао бобы. В этом случае продукт считается относительно натуральным и безвредным. А вот соя, пальмовое масло и другие подобные ингредиенты сделают его вредным не только для фигуры, но и для здоровья, поскольку эти вещества вредят вашим сосудам и печени, а также могут вызвать аллергию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook