Поймай, если сможешь: 5 знаков Зодиака, которые не подпускают близко к себе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть знаки Зодиака, в разговоре с которыми возникает напряжение или непонимание.

Unsplash

Общение — важная сторона нашей жизни. Если подойти к вопросу с астрологической точки зрения, то можно заметить, что есть знаки Зодиака, которые легко идут на контакт, они всегда открыты новым знакомствам и впечатлениям. С ними обычно не бывает сложностей в общении.

Но есть и другие, в разговоре с которыми невольно возникает напряжение или непонимание, не способствующие близкому знакомству. Чтобы улучшить отношения с этими людьми, следует обратить внимание на некоторые их зодиакальные особенности и внутренние мотивы:

Рак

Находясь в незнакомой компании, представители этого знака никогда не заговорят первыми. Они стараются держаться немного в стороне, что порой вызывает недоумение и ставит под сомнение их коммуникабельные навыки. Причина такого поведения кроется в характере Раков, робких и стеснительных от рождения.

Выстраивая день за днем стену отчуждения, они, в первую очередь, защищают себя от потенциальной бесцеремонности и грубости со стороны окружающих. Ракам важно убедиться, что никакой опасности от новых знакомых ожидать не стоит, только после этого они смогут по-настоящему открыться и проявить себя в общении, отбросив давние страхи.

Дева

Исповедуя принципы логичности и последовательности, Девы не могут смириться с тем, что окружающие ведут себя иначе. Представители этого знака предъявляют высокие требования не только к себе, но и к другим, не спеша переводить поверхностные знакомства в более близкие.

Столкнувшись с глупостью и бестактностью в общении, они обязательно впоследствии станут избегать таких людей. Хотя Девы и не стесняются высказывать свое мнение в разговорах, порой напоминающее критику, но в душе они остаются классическими одиночками, немного застенчивыми и скрытными, заслужить расположения которых стоит немалых усилий.

Скорпион

Самые мнительные личности Зодиака, Скорпионы не дают расслабиться не только себе, но и своим собеседникам, постоянно подозревая их в недобросовестности и банальной неискренности. Не желая становиться жертвой чужого коварства или лицемерия, представители этого знака предпочитают лишний раз перестраховаться, держа людей на приличном расстоянии.

Многие ошибочно принимают подобную особенность за проявление высокомерия, но это далеко от истины. Скорпиону надо изучить нового знакомого под микроскопом, провести множество контрольных тестов – лишь тогда его допустят в тщательно оберегаемое личное пространство этого знака.

Козерог

Отличительными чертами Козерогов являются холодноватая сдержанность и невозмутимая прагматичность. Они не будут размениваться по пустякам, тратя свое драгоценное время на несущественные разговоры и эпизодических в их жизни личностей.

Представителям этого знака необходимо проникнуться уважением к собеседнику, убедиться, что общение с таким человеком принесет им не только удовольствие, но и практическую пользу. Только после этого они продолжат знакомство. Но не стоит чересчур обнадеживаться, Козероги в принципе не склонны делиться своими сокровенными переживаниями с кем бы то ни было.

Рыбы

В общении с Рыбами следует помнить, что именно двенадцатый знак Зодиака обладает богатым внутренним миром. Периодически витая в облаках, они создают впечатление отстраненных натур, предпочитающих одиночество. И это можно объяснить — мечтать гораздо приятнее наедине, чем в шумной компании.

Рыбы охотно окружают себя собственными фантазиями, поэтому, когда реальность стучится к ним в дверь, они не всегда успевают отреагировать, например, вовремя ответить в разговоре. Больше чуткости и понимания по отношению к чувствительным Рыбам позволят наладить контакт с этими водными представителями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook