Показать только лучшее: 7 вещей, которые делают любую фигуру красивой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы ваша фигура выглядела более привлекательно, следует правильно составлять свой гардероб.

Shutterstock

Мода – это не прихоть легкомысленных барышень, которым нечем заняться. Мода – это огромные возможности для самосовершенствования, а также миллионы способов сделать себя лучше и красивее. Одежда помогает нам контролировать впечатление, которое мы производим на окружающих. С помощью правильного образа вы в мгновение ока можете превратиться в серьёзную бизнес-леди, женственную и романтичную даму или дерзкую оторву.

Сегодня мы приготовили для вас подборку вещей, которые вам стоит носить, чтобы ваша фигуру стала ближе к идеалу.

Идеальные джинсы

Они есть у каждой женщины. Но не все носят их правильно. Посадка джинсов – важнейшая вещь, которая определяет успех всего вашего образа. Джинсы, которые идеально на вас сидят, способны сделать фигуру стройнее, подчеркнуть ваши достоинства – например, подтянутые ягодицы или стройные ноги, и скрыть то, что вы не хотите показывать.

Платье-футляр

Самое женственное и сексуальное платье обязано своей репутацией именно способностью делать вашу фигуру лучше. При правильном выборе платья ваш силуэт будет выглядеть женственнее, а пропорции визуально приблизятся к идеальным.

@micahgianneli

Расклешённая юбка-миди

Они появилась на страницах модных журналов несколько лет и завоевали сердца всех модниц, которые мечтали почувствовать себя принцессой. И действительно, силуэт становится гораздо мягче, женственнее, утончённее. Стоит отметить, что такая юбка очень нравится мужчинам, и при этом совсем не выглядит вызывающе.

Юбка-карандаш

Самая привлекательная юбка по мнению мужчин. Она способна превратить вас в сексуальную даму с точёной фигуркой, и при этом не выйти за рамки приличий. Так, юбка-карандаш из плотной ткани вполне допустима в деловом стиле. Обтягивающая, она делает акцент на изгибах вашего тела и отвлекает внимание от недостатков.

Ботфорты

Модные высокие сапоги – особенно ботфорты-чулки или замшевые обтягивающие модели – сделают ваши ножки более стройными и привлекут к ним внимание. Носить их нужно обязательно с платьями и юбками длины миди или мини (только от ультракоротких стоит воздержаться) – именно в этом случае они станут преимуществом для вашей фигуры и ярким акцентом.

@micahgianneli

Лодочки

Самые простые и лаконичные лодочки на каблуке – это обувь, которую каждой женщине обязательно нужно иметь в гардеробе. Она не только подходит практически ко всему, но и делает вашу походку намного более грациозной, а ноги – визуально длиннее (особенно если вы отдаёте предпочтение туфлям цвета нюд).

Базовая белая рубашка

Желательно выбирать модель в стиле оверсайз – в таких вещах фигура выглядит намного более хрупкой и изящной. Кроме того, кокетливо расстёгнутые верхние пуговицы сделают акцент на декольте и вы будете выглядеть более соблазнительно.

И напоследок ещё несколько хитростей, которые подадут вашу фигуру в лучшем виде:

  • Яркая сумка через плечо сделает акцент на бёдрах (на длинном ремне), или на верхней части тела (на коротком) – в зависимости от того, что вы считаете своим преимуществом.
  • Ремень на талии сделает её тоньше и стройнее, а саму фигуру – более пропорциональной и женственной.
  • Колье на шее привлечёт внимание к области декольте. Если вам есть, чем гордиться, и вы хотите отвлечь внимание от других частей тела, стоит попробовать.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook