Полезные привычки, которые нужно в себе развить к 35 годам

Анастасия,
редакция Femmie

Чем старше мы становимся, тем больше приходит понимание: то, что мы заложили себе в молодости, проявится в зрелом возрасте.

Photo by Marion Michele on Unsplash

Пока мы молоды, мы практически не задумываемся о своем здоровье и, что уж скрывать, мало заботимся о нем и не уделяем должного внимания. Но, чем старше мы становимся, тем больше приходит понимание: то, что мы заложили себе в молодости, проявится в зрелом возрасте. Представляем вашему вниманию 9 вещей, который надо приучить себя делать до 35 лет.

Выбрасывать хлам

Не стоит становиться в Плюшкиным и превращать свой дом в склад ненужных вещей. Смело выбрасывайте то, что порвалось, износилось или устарело и то, чем вы не пользовались больше года. От старых вещей нужно избавляться, так как они накапливают отрицательную энергию и занимают место положительной. Да и после генеральной ревизии вы почувствуете удовлетворение и чувство чистоты и свободы — значит, все новое и хорошее готово к приходу в вашу жизнь.

Ухаживать за кожей

Только в 18 лет можно было лечь спать с косметикой и не ощутить никаких последствий для кожи. Сейчас лучше так не экспериментировать. Не забывайте, что коже мало просто умывания водой, помните про очищающие средства, скрабы и увлажняющие крема.

Ложиться рано спать

Очень полезная привычка. Танцы до упада всю ночь были хороши во времена студенчества, а сейчас организм уже будет совсем нехорошо отзываться после таких похождений, весь последующий день будет насмарку: усталость, разбитость, плохое самочувствие и головная боль.

Правильно питаться

Чашка кофе и бутерброд за весь день — не лучший вариант, так же, как чрезмерное увлечение фастфудом и жирной пищей. Старайтесь есть здоровую еду, не наедаться, употреблять больше витаминов и натуральных продуктов.

Не увлекаться соцсетями

Удивительное дело — только открыл Вконтакте или Фэйсбук, и тут же пролетело несколько часов. Знакомо? Соцсети воруют безумно много времени, поэтому, не увлекайтесь виртуальностью, а займитесь чем-то действительно нужным и полезным.

Планировать бюджет

Чтобы не остаться в банкротах и не занимать у друзей до зарплаты, необходимо научиться правильно распределять и планировать свой бюджет. Заведите блокнот, в котором вы будете записывать все расходы и доходы или скачайте специальную программу на смартфон — они очень удобны. Так вы будете знать, на что уходят деньги, и где надо бы приостановиться. И не забывайте откладывать 10% своего дохода — накопления в наше время очень важны.

Больше гулять

Старайтесь проводить на улице хотя бы пару часов в день, ведь нашему мозгу просто необходимо получать кислород. Особенно полезны прогулки перед сном, или же можно добираться до работы не на машине, а ходить пешком. На крайний случай, если у вас совсем мало времени для прогулок, старайтесь как можно чаще проветривать помещение, в котором вы находитесь.

Радоваться за других

К 35 годам надо научиться избавляться от зависти и попробовать искренне радоваться достижениям и успехам и других людей. Удивительно, но эти чувства дают гораздо больше положительных эмоций, чем зависть и вечное сравнение себя с остальными.

Вычеркивать из своей жизни плохих людей

Если рядом с вами находится человек, который делает вам больно и заставляет плакать и переживать — не бойтесь расстаться с ним. Токсичные люди отравляют нашу жизнь. Оставляйте рядом только тех, кто делает вас счастливой

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook