Полный гид по женским колготкам

Алексей,
редакция Femmie

От шерстяных до разноцветных! Узнайте о колготках все!

Еще несколько лет назад на подиумах и на улицах было принято разгуливать с голыми ногами. В начале 90ых колготки как модный аксессуар ушли со сцены, но постепенно снова возвращаются, радуя глаз цветами и узорами. Именно они — один из самых недорогих способов разнообразить наряд, придать ему индивидуальность и добавить изюминку.

Так, если у вас не хватает смелости на яркие цветовые сочетания в одежде, то начните с цветных колготок:

Для вечера хорошим вариантом будут колготки со швом (в тон колготкам или цветным), колготки с узором или ажурные:

А также колготки в сеточку:

На работу вполне можно надеть колготки коричневых, темно-синих или серых оттенков, вместо привычных телесных или черных:

И если позволяет дресс-код, то можно и вот так:

Молодежные и более смелые варианты:

Зимой спасением будут шерстяные колготки. Они сохраняют тепло порой гораздо лучше, чем брюки. И, благодаря новейшим технологиям, шерстяные колготки перестали напоминать детские колготки, которые мы носили в далеком детстве:

Летом я предпочитаю ходить с голыми ногами, но если ноги уж совсем синюшные после зимы, то покупаю себе матовые тонкие колготки оттенков, близких к тону кожи, но более приятной синевы, чем моя собственная 🙂 Я не согласна с мнением, что телесные колготки — зло. Считайте, что это тональный крем для ног, поэтому и к выбору подходите точно также, правильный тон и отсутствие блеска — два самых главных критерия.

Ну, и я буду не я, если не расскажу вам, что с помощью колготок можно оптически менять форму ног.

Известно, что темные и матовые колготки делают ноги стройнее, светлые колготки с блеском ноги толстят. На форму ног также влияет узор. Толстит клетка, широкие полосы, как вертикальные, так и горизонтальные, ромбы, ажурный узор.
Ноги выглядят толще в таких колготках:

Стройнят самые простые однотонные колготки более темных тонов, чем цвет кожи, не только черные или коричневые. Главное, чтобы они были непрозрачными:

Оптически стройнит также шов, тонкая вертикальная полоска или мелкий вертикальный узор:

Зрительно удлинить ноги можно, надев колготки в тон с обувью или близкого к ним оттенка. Кстати, такого же эффекта можно достичь и с голыми ногами, если надеть туфли на каблуке телесного оттенка:

Большой выбор цветов и узоров на сайте Asos и American Apparel, оттуда я взяла и бОльшую часть фотографий. Я также люблю колготки фирм Falke, Kunert и Wolford.

Удачных вам покупок, нарядов и вдохновения! 🙂

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook