Половина вашего гардероба, от которой стоит избавиться: советы стилиста

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как освободить свой гардероб от ненужных вещей и сделать его более стильным.

@andotherstories

Не храните вещи от чувства вины

Когда мы держим вещи из чувства вины? Например, когда не хотим их выбрасывать, так как потратили на них немало денег, или вещь нам подарили в знак внимания, или когда та или иная вещь будит в голове воспоминания.

По словам экспертов, мы должны хранить только те, вещи, которые делают нас счастливыми — и если та или иная вещь не вызывает у нас радости, мы должны сказать ей спасибо и попрощаться с ней без каких-либо угрызений совести. Чтобы вам было легче это сделать, можете пожертвовать вещи тем, кому они действительно нужны. Разве не здорово, что вы сможете подарить вещам новую жизнь?

@andotherstories

Не храните вещи, которые не носите

Брендовые ли это туфли маленького размера или роскошный жакет, который вы любили носить пять лет назад, но теперь охладели к нему — какой бы потрясающей ни была вещь, если вы не хотите/не можете ее носить — лучше отдайте ее тем, кто сможет и захочет. И освободите место в своем гардеробе для тех вещей, которые станут вашими лучшими друзьями.

@andotherstories

Если вы не надели новую вещь в течение двух недель, верните ее в магазин

Если вы ошиблись и импульсивно купили ту вещь, которую впоследствии так и не захотели носить, лучше верните ее в магазин. Для того, чтобы определить, достаточно ли вам нравится вещь, часто требуется не более двух недель. Все, что лежит без дела дольше — не ваш вариант.

Организуйте гардеробную так, чтобы была видна каждая вещь

Еще одна мантра заключается в том, что нужно организовать свой шкаф так, чтобы видеть все вещи в нем. Это поможет вам быстрее собираться утром, так как вы увидите все опции нарядов, а также выявить вещи, которые вы носите больше всего.

@andotherstories

Выделите вещи, которые доставляют вам радость

Теперь, когда вы избавились от вещей, которые не подходят вам должным образом или в которых вы никогда не чувствуете себя хорошо, вы можете устремить свой взгляд на вещи, которые доставляют вам радость. Это поможет вам понять, какие вещи на вас работают и почему, и придерживаться этого лестного стиля.

Таким образом, определив силуэты, ткани и фасоны, которые вам лучше всего подходят, и выявив те параметры в одежде, которые, наоборот, вам не идут, вы сможете быть решительнее во время покупок и будете легко определять, какая вещь вам действительно нужна, а какая нет.

@andotherstories

Выявите также существующие пробелы в своем гардеробе — то, чего не хватает для полного восторга. Возможно, у вас есть дюжина идеальных платьев, но нет ни одного пояса к ним.

Это касается и нарядов для особых случаев. Например, чтобы вопрос о том, в чем пойти в театр, не застал вас врасплох, стоит заблаговременно подобрать для себя пару элегантных образов.

Собрав гардероб из подходящих вам вещей, которые к тому же заставляют вас быть уверенней в себе, вы сможете выглядеть по-настоящему стильно.

Ухаживайте за своей одеждой

Секрет долговечности ваших любимых вещей, зависит не только от их качества, но и от вашего за ними ухода. Так что купите, например, средства против моли и начните-таки стирать деликатные вещи вручную.

@andotherstories
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook