Поматросит и бросит: 10 сигналов, что мужчина играет вами, а не любит

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А ваш мужчина тоже может появиться у вас на пороге ночью?

Unsplash

Поддерживать здоровые и крепкие отношения вовсе непросто. Когда возникают проблемы, многие из нас либо не могут, либо просто не хотят их видеть. Это не значит, что мы намеренно не признаем предупреждающие красные флаги и не пытаемся улучшить наши отношения. Но так происходит, когда мы ослеплены любовью.

Если вы пытаетесь убедить себя, что все здорово в вашей паре, присмотритесь внимательнее к этим знакам. Вот сигналы, что мужчина просто использует вас, играючи:

Он избегает ваших прямых вопросов

Если у вас есть какие-либо сомнения в его отношении к вам, и вы пытаетесь поделиться ими с ним, по крайней мере, он мог бы быть честным с вами. Если вы чувствуете, что он хочет обойти этот момент, а не обсудить откровенно, то он играет с вами.

Например, он начинает говорить, что по жизни не любит обязательства, вместо того, чтобы честно сказать, что не хочет быть с вами. Это признак его несерьезного отношения к вам. Он водит  вас за нос.

Его слова не соответствуют действиям

Он говорит, что хочет провести время с вами, но отменяет планы в последнюю минуту. Он говорит, что вы важны для него, но отказывается представить вас его семье. Все эти признаки являются доказательством того, что он нечестен и явно не пытается впустить вас в свой мир.

Он всегда занят

Когда вы предлагаете встретиться, у него всегда есть что-то важное. То он приглашен в ресторан на день рождения двоюродного брата, о котором вы прежде и не слышали. То у него вдруг нарисовалась «очень важная встреча» по работе. В 10 часов вечера…

Стоит посмотреть правде в глаза: он просто не в состоянии найти для вас время. Тот, кто заботится о вас, даже когда занят, хочет провести с вами как можно больше времени и скорректирует свои планы в соответствии с вашими предпочтениями.

Вы всегда должны приноровиться к его графику

Вместо того чтобы прилагать усилия вместе с вами и строить совместные планы, которые устраивают вас обоих, на уступки всегда приходится идти вам одной. И все ради того, чтобы просто увидеть его.

Вы отменяете вечер с лучшей подругой, с которой сто лет не виделись, или откладываете срочные рабочие задачи, которые вам нужно сделать. Но отношения состоят из компромиссов обеих сторон. Если из вас двоих жертву приносите только вы, это проблема, и она исходит точно не от вас.

Ваше общение становится все сложнее

С ним все труднее и труднее связаться по телефону. Он утверждает, что «плох в переписке», а говорить по телефону ему и вовсе не очень нравится.

И вот вы, наконец, встречаетесь. Физически вы рядом, но мыслями он где угодно, только не с вами. И дело не в том, что вы не интересны или настойчивы. Это он ведет себя так, будто вас не существует.

Он не говорит о будущих обязательствах

Когда вы находитесь в отношениях, то так или иначе вы будете строить совместные планы. Будь то краткосрочные или долгосрочные перспективы, но вы хотите вместе обсуждать, как видите общее будущее. А он убегает от всех подобных разговоров. Если честно, похоже, в нем вам просто нет места.

Он не старается, чтобы вы чувствовали себя хорошо

Находясь в отношениях, вы должны чувствовать себя любимой. Когда ваш мужчина смотрит на вас, вы хотите почувствовать себя самой красивой, самой желанной женщиной в мире.

Человек, с которым вы вместе, должен стараться сделать вас счастливой. Но когда вы с ним, он никогда не подчеркивает ваши достоинства, а вместо этого концентрируется на негативе.

Он одержим разговорами о себе одном

Это нормально, когда мужчина хочет знать о вас и о том, что с вами происходит. И нормально, когда в любом подобном разговоре есть обмен: вы тоже хотите знать о нем столько же, сколько он – о вас.

Тем не менее, когда он говорит, то темы касаются только его персоны. Он вообще не старается, чтобы интересоваться вами и вашими делами, чувствами. Зачем вам мужчина, который настолько помешан на себе?

У вас не свидания, а просто внезапные встречи

Он занят, чтобы пойти с вами в кино, но с легкостью найдет время, чтобы внезапно явиться к вам домой в полночь. Но вы заслуживаете того, кому все в вас нравится, и кто будет счастлив даже просто прогуляться с вами по парку или выпить кофе.

Он явно охотник за юбками

Большинство его друзей – женщины. Он в хороших отношениях со своими бывшими, его история с женщинами непроста. Этот мужчина – явно охотник за юбками, и вы не заслуживаете, чтобы быть одним из его трофеев.

25
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook