Помыла и пошла: 4 стрижки для разных типов волос, не требующие укладки

Александра,
редакция Femmie

С помощью правильной стрижки и нескольких ключевых средств, вы сможете сэкономить уйму времени и при этом будете выглядеть по-настоящему великолепно.

@elena_of_hair

С правильной стрижкой и укладочными продуктами ваши волосы будут выглядеть великолепно. Даже, если у вас мало времени, после мытья и сушки достаточно будет расчесать волосы, чтобы получить отличный результат.

Если у вас вьющиеся волосы

Вам повезло в том, что ваши волосы вьются от природы – ведь некоторые тратят часы на то, чтобы завить свои пряди. Однако вьющиеся волосы часто могут быть буйными и непослушными, так что вам стоит из приручить.

Идеальная стрижка для вас – многослойная длиной до плеч. Слои при этом не должны быть слишком рваными и короткими – не меньше десяти сантиметров, за исключением прядей у лица. Если сделаете слои короткими, они выскочат, как пружинки и нарушат форму прически. Если любите смелые решения, можете сделать короткую стрижку.

@lakri4ka

Профессиональные мастера всегда стригут кудрявые волосы, когда они сухие. Чтобы учесть поведение локонов и придать волосам правильную форму.

Ваше средство-помощник: увлажняющий крем для укладки волос.

Если ваши волосы тонкие и прямые

О таких послушных волосах мечтают многие. Однако часто они выглядят будто прилипшими к голове, и без специальной укладки совсем не имеют объема.

Идеальная стрижка для вас – боб, который немного короче сзади, чем спереди. Такая стрижка дает тонким волосам дополнительный объем. Челка, которую можно развести по сторонам, также помогает создать иллюзию объема. Больше всего челки подойдут тем, у кого худое или овальное лицо.

@mainpointsalon

Еще одно преимущество короткой стрижки заключается в том, что ее легко мыть каждый день. Это свойство вы точно оцените. Дело в том, что когда у вас тонкие волосы, вероятно, у вас больше волосяных фолликулов, которые выделяют себум. А значит, ваши волосы чаще становятся жирными – и их чаще приходится мыть. Знакомо?

Вам не стоит отращивать слишком длинные волосы. Как отмечают эксперты, как только тонкие волосы отрастают ниже плеч, они практически перестают сохранять форму какой бы то ни было укладки.

Ваше средство-помощник: спрей для придания волосам объема.

Если у вас волнистые волосы

Вам повезло, ведь у вас действительно есть возможность помыть голову и пойти – вьющиеся волосы сами по себе выглядят шикарно и кажется, будто вы сделали укладку для пляжной фотосессии.

Однако нередки и некоторые проблемы с вьющимися волосами, особенно когда они не слушаются вас.

Ваша идеальная стрижка – многослойная. Слои должны быть различной длины. Такая прическа будет смотреться объемно и при это гармонично, сохраняя свою форму.

@olgadomyhair

Если у вас не густые, а тонкие волосы, будьте осторожны со слишком большим количеством слоев – вам нужно, чтобы пряди были достаточно тяжелыми, иначе волосы начнут нещадно пушиться.

Ваше средство-помощник: силиконовая сыворотка.

Если ваши волосы густые и прямые

Густые, пышные волосы – разве можно о таком не мечтать? Тем не менее у таких волос тоже есть неприятные особенности – они могут быть тяжелыми и жесткими и не выдерживать укладку. А при повышенной влажности такие волосы часто «разбухают» в нижней части, создавая треугольный силуэт.

Идеальная стрижка для вас – длинные волосы (до ключиц и ниже). Длина помогает волосам не пушиться и держать форму. Хорошо будет смотреться также многослойность, только слои должны быть лишь на несколько сантиметров выше края стрижки. Слишком короткие слои вновь будут укладывать ваши волосы в форму пирамиды. Делая стрижку, профессиональные стилисты также часто используют прореживающие ножницы у краев стрижки, чтобы убрать лишнюю густоту. Тогда силуэт получается ровным и гармоничным.

@anyadryagina

Вам не стоит делать тупых срезов – они заставят ваши волосы выглядеть и еще более утяжеленными.

Ваше средство-помощник: легкий гель-спрей.

12
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook