Понимающий мужчина: 5 признаков человека, с которым вы не пропадете

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как понять, что перед вами понимающий мужчина, на которого вы всегда можете рассчитывать?

Женщина во все времена мечтает иметь рядом с собой понимающего ее мужчину. Многим кажется, что такой феномен встречается раз на миллион брачных союзов, но они ошибаются.

Понимающий мужчина – объект мечты для женщин. Он в любой ситуации найдет логическое объяснение происходящему, отнесется рассудительно, протянет руку помощи, если это понадобится. С таким спутником легко вращаться по жизненной орбите.

Он не ревнует к каждому встречному

Многие люди, когда влюбляются, допускают ошибки, делают глупости, а еще и ревнуют. С одной стороны это нормально, а с другой – нет в ревности ничего хорошего. Есть женщины, которые думают, что если не ревнует, значит — не любит. Это совершенно не так. Ревность является частью отрицательных чувств, возникающих между мужчиной и женщиной. Она может быть серьезным препятствием в отношениях.

Когда мужчина не ревнует, значит, что он своей женщине полностью доверяет, это понимающий человек. Он умен, умеет анализировать ситуацию, а не следовать слепому инстинкту владельца. Прежде чем заключить союз, ваш муж изучил вас и он понял, что вы верная женщина, которую не следует терзать подозрениями и ревностью. Не станет он этого делать, понимая, что так можно уничтожить любовь, а не сохранить ее.

Он с пониманием относится к проблемам

Не редкость, когда в отношениях мужчины и женщины, катастрофически не хватает адекватности и понимания. Это приводит к постоянным ссорам и выяснением разногласий. Каждый всегда остается, в результате, не услышанным и считающим свою точку зрения правильной.

Когда вы имеете связь с понимающим мужчиной, который умеет сглаживать острые углы, потому что понимает, то конфликты не то, о чем он мечтал, предлагая вам руку и сердце. Такой мужчина с пониманием относится к любой проблеме, кроме, конечно, измены. Но понимать, не значит позволять наглеть и «садиться на шею». Поэтому он иногда проявляет строгость, но его разумом, по-прежнему руководит любовь и уважение к избраннице.

Он всегда пытается вам помочь

Понимающий, надежный мужчина, всегда окажет помощь в трудную минуту, приложит все усилия к тому, чтобы вырвать вас из паутины нестабильности. При этом он делаем что-то хорошее для любимой и не ожидаем ничего взамен, просто потому, что желает ей счастья.

Помощь может быть разной: как материальной, физической так и психологической. Иногда моральная поддержка превосходит по значимости все другие виды. Когда вы чувствуете, что у вас надежный тыл, то живете спокойно и размеренно. Вовремя оказанная поддержка — проявление сильных мужских качеств настоящего мужчины и надежного друга.

Он не предъявляет претензий по мелочам

Когда ваш избранник, который еще пару месяцев назад, клялся в любви, начинает предъявлять вам претензии, то наступает горькое разочарование. Не сразу, в начале это выглядит, даже мило, но потом, когда все ему кажется не так, то это уже обижает.

Когда мужчина говорит, как бы между прочим, что тебе надо бы похудеть, научиться готовить, а твоя любимая передача его выводит, то начинаешь думать, что это просто ты не подходишь ему.

Претензиями по мелочам понимающий мужчина не должен обременять женщину. Есть важные вещи, их следует обсудить. Когда же молодая жена изо всех сил старается приготовить обед, а он говорит, что тебя мать ничему не научила, то это обидно и несправедливо. Понимающий мужчина старается похвалить в позитивных моментах, а не «уколоть» при неудачах.

Он не пытается переделать вас

Понимающий мужчина всегда последователен в своих поступках и делах. Выбрав однажды женщину, предложив ей разделить свою жизнь, он принял ее такой, какая она есть. Мужчина понимает, что идеальных людей на свете нет. Он тоже имеет свои недостатки, а поэтому не пытается переделать под себя свою избранницу. Она – сформировавшаяся личность, не требующая корректировки. Если же есть какие-то моменты, то о них женщина знает и сама постарается «проработать» недостатки своего характера или поведения.

Понимающий мужчина – отличный муж. Вам повезло, что судьба свела его с вами. Это надо ценить и тогда ваш брак будет крепким, дети счастливыми, а вы останетесь навсегда единственной любимой женщиной. Такая пара построит длинную семейную жизнь на уважении и понимании.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook