Попал в Книгу рекордов Гиннеса из-за жуков на теле. Как выглядит необычный американец

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Это его способ борьбы с фобией.

aiomaekim / Instagram*

Он очень боялся насекомых и решил окружить себя ими, чтобы побороть страх. Для этого американец набил 889 татуировок на своем теле. Рассказываем, помогло ли это избавиться от инсектофобии.

Поставил новый рекорд

Майкл Амойя живет в Америке. В 47 лет он попал в Книгу рекордов Гиннеса, как человек с самым большим количеством татуировок в виде насекомых. Рекорд он установил с 864 рисунками, но за этот год число дошло до 889.

До Амойи было три рекордсмена в этой категории. Первым в 2011 стал Рик Дженест из Канады, у него насчитали 176 тату с насекомыми. В 2018 его опередил Джошуа Торнтон из Америки и его 281 татуировка. В 2021 рекордсменом стал Бакстер Милсом из Великобритании. На его теле было 402 вида насекомых.

d_world_of_ink / Instagram*

Амойя начал с того, что набил себе муравьиную матку на предплечье. Так он начал борьбу с боязнью насекомых. А потом он увлекся и поселил на теле еще 888 жуков, пауков, тараканов, многоножек, мотыльков. Самые крупные татуировки на его теле:

  • 33-сантиметровая моль поперек горла и груди;
  • 40-сантиметровая многоножка на груди;
  • 89 муравьев на левом предплечье и еще 36 от предплечья до бицепса;
  • 127-сантиметровая многоножка на спине;
  • 23 красных муравья на его правой задней икре;
  • скорпион над правым глазом.
sasso / Instagram*

«Многие люди думают, что я люблю жуков, но на самом деле это полная противоположность. Я боюсь жуков, я ненавижу жуков. Но это имеет несколько значений, вот почему я наношу их по всему своему телу. Это какой-то темный смысл, но скорее позитивное послание».

Позже журналист Forbes писал, что так Майк борется с травмами, которые получил из-за жестокого обращения в детстве.

Удивляет всех своей профессией

Когда люди видят Майкла, то сразу задают ему вопросы о работе. Многие до сих пор думают устаревшими понятиями и уверены, что человеку с обилием татуировок трудно устроиться в жизни. На самом деле Майк очень обеспеченный человек.

Он музыкальный продюсер, руководитель Mibe Music, бизнесмен, специалист по финансам и филантроп. Майкл основал различные компании, включая Vidiots, Switchblade Entertainment Group и Mibe Music. Сейчас рекордсмен развивает новый проект в NFT сфере, на котором уже заработал 69 миллионов долларов.

Прибыль он отправляет в благотворительный фонд «За светлое будущее», который помогает малоимущим детям.

«Это всегда забавно, потому что каждый раз, когда я наносил эти [татуировки] на [свое тело], все говорили, что это помешает мне получить работу или заработать какие-либо реальные деньги. Теперь, двадцать с чем-то лет спустя, я использую тату, чтобы привлечь деньги и осведомленность».

aiomaekim / Instagram*

Завершает жизненный цикл

Сейчас Майкл успешно развивает новый бизнес и считает его своим главным делом. Суть его NFT-проекта в том, что любой человек может выкупить не только картинку в цифровом формате, но и татуировку, которая была сделана по этой картинке. Сам Майкл уже продал таким образом часть своих тату.

aiomaekim / Instagram*

Получается, именно его татуировки помогают найти средства для фонда «За светлое будущее». Майк отмечал, что для него эта организация очень близка, но не объяснял почему. Вероятно, в своем детстве он тоже пережил немало тяжелых моментов, от которых он теперь пытается психологически освободиться.

«Мои татуировки имеют для меня личное значение, поскольку они возвращают меня в детство, и я считаю, что это хороший пример полного цикла».

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook