Пора к парикмахеру: в этих 5 случаях ваша прическа выглядит неопрятно

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Существует несколько признаков, которые кричат вам о том, что пришла пора записаться к парикмахеру. 

Shutterstock

Носите хвосты

Первый сигнал к тому, что вам необходимо освежить стрижку — это постоянные хвосты.

Если вы большую часть времени прячете волосы в пучки и хвосты, а не демонстрируете их, то скорее всего вы подсознательно не считаете их красивыми. Новая прическа или слегка обрезанные кончики волос кардинально изменят ситуацию в лучшую сторону.

Волосы блестят не по всей длине

Если ваши волосы блестят только до середины длинны, а кончики тусклые и безжизненные, то стрижка не просто нужна, а необходима. Мало того, что ваши волосы будут выглядеть ухоженно и красиво, вы избавитесь от риска сечения по всей длинны и от сухости волос.

Кончики сохнут намного быстрее

Если после мыться головы, кончики волос высыхают в первую очередь и очень быстро, то они более пересушены. Это объясняется тем, что сухие волосы имеют пористую структуру и после взаимодействия с водой, чешуйки волоса раскрываются и высыхают быстрее.

Волосы не расчесываются даже после кондиционера

Если даже после нескольких литров вылитого кондиционера, вы не можете расчесать волосы, то пора записываться в салон. Волосы путаются и собираются в колтуны, только при условии того, что им не хватает питательных веществ, а значит концы волос сухие и безжизненные.

Волосы не держат укладку

Если волосы не держат укладку, а в особенности локоны, значит их упругость и эластичность на пределе. Допустим, что с утра вы накрутили волосы на плойку или на бигуди, а через пару часов они снова прямые, даже при использовании лака и пенки для укладки. В таких случаях даже одной стрижки будет мало, нужно прибегнуть к комплексному лечению волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook