Пора меняться: 8 признаков того, что ваш стиль слишком скучный

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

И не надо говорить о том, что вам все равно, как вы выглядите — именно с внешнего вида начинается новая жизнь!

Вы — сторонница того, что не внешность красит женщину, а ум, манеры и поведение. И скромность, конечно. Возможно, когда это и было правдой, но с тех пор времена сильно изменились. Общество больше не требует от женщины абсолютной скромности, и акцентирует внимание на интересных как внешне, так и духовно, женщинах.

Какие признаки говорят о том, что вы выглядите скучно и неинтересно?

Вы не меняете стиль уже много лет
В старших классах школы вы выбрали для себя прямые джинсы и свитер невнятного цвета, и с тех пор вы покупаете себе одно и то же, категорически тказываясь экспериментировать с образами. На самом деле, плюс в таком подходе только один — вам не нужно составляться образы, подбирая гармоничные комплекты. Но преимуществ экспериментов со стилем намного больше — задумайтесь над этим. Хотя бы потому, что произвести отличное впечатление на кого-то вам будет намного легче.

Вы игнорируете аксессуары
Вам кажется, что если вы добавите в образ украшения, вы будете выглядеть чрезмерно вызывающе и отталкивающе. Чтобы не переборщить, вы рещили отказаться от аксессуаров вообще — но не стоит действовать столь категорично. Создать гармоничное сочетание аксессуаров и одежды вам поможет главное правило французских модниц — не более трех аксессуаров в образе.

Вы одеваетесь однотонно
Вам кажется, что в одежде, где смешано несколько цветов, особенно ярких, вы сразу станете похожей на клоуна. На самом деле, правило о запрете сочетаний более двух цветов образе безнадежно устарело. Теперь в моде эксперименты с цветом — а чтобы это выглядело гармонично, сочетайте цвета, близкие по оттенку или контрастные.

Вы никогда не допускаете небрежности в образе
А зря — ведь стильная небрежность — один из главных можных трендов, который не отходит на второй план вот уже несколько дней. Откажитесь от прилизанной прически, расстегните пару пуговиц на блузке — и вы будете выглядеть намного интереснее.

Вы выбираете сумку и обувь одного цвета
Это слишком скучно — сегодня в моде игра на контрастах или виртуозное сочетание близких по оттенку цветов.

Вы предпочитаете классический стиль
Вас трудно за это осудить — ведь классика всегда в моде. Однако другие направления (а также их сочетания) тоже определенно заслуживают вашего внимания! Кроме того, классический стиль, несмотря на его унивесарльность, все-таки уместен не везде.

Вы носите кроссовки только в спортзал, а платья сочетаете только с каблуками
Сейчас, в эпоху модных экспериментов, стоит ли зацикливаться на правилах? Ведь они созданы, чтобы их нарушать, особенно если от этого никому не будет вреда. Например, женственное легкое платье отлично смотрится и с кроссовками — почему бы не создать образ, который будет интересным и комфортным одновременно?

Вы считаете, что женщина должна быть женственной
В целом, вы правы. Хотя женщина никому и ничего не должна, женственные образы определенно приветствуются. Только почему вы считаете, что женственность только в сочетании каблуков и платья? Сочетания нежного платья и брутальной косухи сделает вас еще более хрупкой, нежной и беззащитной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook