10 вещей, которые осенью 2017 нужно отложить в дальний ящик

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Уже нет смысла покупать вещи, которые вот-вот выйдут из моды, а если они уже у вас есть, приготовьтесь их отложить. Что возглавляет рейтинг антитрендов, смотри прямо сейчас.

Составляя модный гардероб, стоит учитывать не только модные тренды, но и то, что некоторые из них уже выходят из моды. Давай посмотрим, что пока не стоит покупать (по крайней мере до тех пор, пока эти вещи снова не окажутся среди трендов).

1. Пальто с меховыми карманами

Несмотря на стильный и оригинальный вид, пальто с меховыми карманами уже не так актуально, как раньше. Поэтому, если ты только сейчас задумалась о его покупке, лучше сделай выбор в пользу других, более актуальных моделей — например, пальто в стиле оверсайз.

2. Пальто нежных оттенков

Хотя они пока еще актуальны, они стали настоящим мэйнстримом — нет ни одной модницы, которая не носит такое пальто. Если у тебя оно уже есть, конечно, не стоит пренебрегать им, а вот если ты только собираешься его купить, обрати внимание на пальто с абстрактным или флористическим принтом, а также на клетку и елочку.

3. Шляпа с широкими полями

Шляпа — уникальный аксессуар, в котором ты выглядишь всегда необычно и стильно. Поэтому ее по-прежнему можно надеть на прогулку по городу — а вот от выхода в свет, где люди разбираются в модных трендах, лучше воздержаться. Выбирай модные беретки или шляпки клош.

4. Джинсы-скинни

Даже несмотря на то, что они эффектно подчеркивают твои ножки, самыми модными в этом сезоне джинсами считаются более свободные варианты — брюки и джинсы в стиле оверсайз и брюки-палаццо.

5. Меховой брелок-кролик на сумку

Если тебе уже исполнилось 18, такие вещи лучше оставить для девочек-подростков. Альтернативой кролику станет меховой помпон или значки — но будь осторожна, они тоже скоро выйдут из моды.

6. Сумка на поясе

Несмотря на то, что она довольно-таки удобная, она уже не числится среди трендов. Заменяй ее модными жесткими сумками с четко выраженным силуэтом.

7. Сапоги до колена

Особенно в сочетании с заправленными джинсами, они выглядят старомодно и неактуально. Выбирай ботфорты или грубые ботинки, сапоги-носки и модели ярких цветов.

8. Зеркальные очки

Эти бросающиеся в глаза очки уже покинули список модных трендов. Теперь более актуальными стали винтажные модели и очки с интересной формой.

9. Перчатки, шарф и шапка одного цвета

Аксессуары одного цвета уже не выглядят стильно — намного лучше смотрятся сочетания контрастных цветов и стилей.

10. Металлический total-look

Сам металлик еще находится на пике популярности и едва ли выйдет из моды в ближайшее время. А вот от искушения одеться целиком в металлик лучше воздержаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook