Портрет идеального мужчины, в которого готовы влюбиться все женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какой мужчина обречён на успех у женщин?

Shutterstock

Что такое идеальный мужчина? У кого-то это скромный молодой миллиардер, застенчиво приоткрывающий дверцу белого мерседеса, у кого-то – добродушный мужичок с золотыми руками, способный починить любую сломавшуюся вещь, у кого-то – брутальный байкер, который увезёт в закат на своём железном коне. Всё зависит от вас – кто вы, чего вы хотите от отношений и от жизни вообще.

А ещё есть устоявшиеся требования к мужчинам, в которых сходятся большинство женщин. Именно о них я и решила сегодня написать – и составить примерный портрет мужчины, который покажется идеальным для большинства дам. Итак, какой он, этот мужчина?

Внешность

Сколько бы там ни говорили о том, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, большинство из нас обращает внимание на тех мужчин, которые отличаются презентабельной внешностью. Физиология, знаете ли – от такого и дети будут красивыми. А на что мы смотрим в первую очередь?

  • Руки: сильные, мужественные руки обязательны. Мужчина должен быть рукастый – мало ли что в доме сломается. Да и на руках нас носить будет удобнее.
  • Фигура: по статистике, женщины подсознательно оценивают фигуру мужчины едва ли не в первую очередь. В конце концов, по этому признаку можно сделать неплохие выводы о его образе жизни. Поэтому хорошая фигура – очень желательна.
  • Лицо: конфетное или брутальное, с тонкими чертами лица или простоватое – дело вкуса. Но привлекательным оно должно быть обязательно.

Аккуратность

Женщин не привлекает неряшливая, грязная одежда – и точка. Я не знаю ни одну женщину, которая могла бы обратить внимание на того, кто не считает нужным следить за своей одеждой. Дело опять же в наших планах на будущее – лично я так и представляю себе разбросанные по всему дому носки, брюки на люстре и прочие последствия мужской небрежности.

Стиль

Мужчина, конечно, не должен быть одетым по последней моде, но это не значит, что у него не должно быть стиля. Элегантный деловой костюм, футболка и джинсы, пиджак и джинсы – что бы ни было на нём надето, всё должно выглядеть гармонично и соответствовать образу его жизни.

Личные особенности

Ну а самое главное в мужчине – это то, что он собой представляет как человек. У каждой женщины разные требования на этот счёт. Но если говорить об идеальном мужчине, то ему характерны следующие черты:

  • Высокий уровень интеллекта: во всяком случае, выше, чем у женщины. Хотя у нас сегодня и равноправие, но мужчина остаётся сильным полом и должен выгодно отличаться от нас.
  • Доброта: мелкий и злобный человек непривлекателен сам по себе. Только несчастная женщина с низкой самооценкой будет выбирать себе такого человека.
  • Уважение к женщине: не к конкретной, а вообще. Если мужчина негативно отзывается о женщинах – официантках в ресторане, подругах, бывших – это совсем не характеризует его как идеального мужчину. Более того, с ним крайней нежелательно иметь дело – в любой его проблеме виноватой останетесь вы.
  • Заботливость: мужчина, который заботится о женщине, а не только ждёт её заботы, определённо заслуживает внимания.
  • Хорошее воспитание: с идеальным мужчиной не может быть стыдно выйти в общество.
  • Стремление стать лучше: нет ничего хуже мужчины, который просто валяется на диване, ни к чему не стремясь и ничего не достигая. С таким вам едва ли стоит мечтать о хорошей жизни.
  • Желание завести семью: если вы сами хотите найти мужчину ради того, чтобы создать новую ячейку общество, такое желание обязательно должно быть и у него.

Напоследок я хочу отметить, что идеального мужчину можно не только найти, но и создать. Просто хороший человек рядом с вами, любящей и заботливой женщиной, и сам станет идеальным. Главное – верить в него, и не забывать ему это демонстрировать. Мужчине очень важно, чтобы любимая верила в него, и ради того, чтобы быть лучшей для неё, он готов свернуть горы.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook