Пошло или сексуально? Что мужчины думают о ботфортах

Юрий Соколов,
редакция Femmie

Раскрываем мужские тайны. Сегодня мы узнаем, что сильный пол думает о женщинах в ботфортах.

Как показал краткий опрос, далеко не все из моих друзей знают, что такое «ботфорты». У многих из них первыми ассоциациями стали Портос и Пётр Первый. Приходилось объяснять, что это такие женские сапоги выше колена. Здесь друзья одобрительно покачивали головой, явно вспоминая при этом что-то хорошее.

Лично моей первой ассоциацией был постер к фильму «Красотка», и, кстати, очень многие тоже его вспомнили. Тут ботфорты — аксессуар, удачно подчёркивающий образ, скажем помягче, героини Джулии Робертс.

В общем, ботфорты — обувь с весьма неоднозначной репутацией. Их нечасто можно увидеть в повседневной жизни. Во-первых, они далеко не всем идут. Чтобы их надеть, надо обладать длинными ногами и стройной фигурой. Во-вторых, чаще всего их носят с шортами или короткими платьями и юбками. Очень короткими. Далеко не каждая решится выйти в таком виде на улицу. А в-третьих, на ботфортах всегда высокие неудобные шпильки. Хотя это неудобство полностью компенсируется тем, как визуально преображается фигура.

Shutterstock

Наверняка, этому есть какое-нибудь эволюционное объяснение, но женщина в ботфортах однозначно воспринимается мужчинами как сексуальный объект. Вы можете сказать, что это объективизация, и мы похотливые животные, которых не интересует богатый внутренний мир женщины. Но будем честны: если вы в ботфортах, то мы оба сейчас не в библиотеке.

Ни один мужчина не отпустит из дома свою женщину одну в ботфортах. Потому что для нас ботфорты —это приглашение, как минимум к флирту. Наш мозг устроен просто: если женщина оделась сексуально, то она хочет заняться сексом. Может, не конкретно с нами, но попытаться стоит.

Ботфорты на красивых женских ножках всегда добавляют сексуальности, но многим дамам этого мало. Они хотят повысить градус и дополняют свой образ кричащий макияж и откровенным нарядом. И в какой-то момент весь образ становится пошлым. Женщина начинает выглядеть настолько отчаявшейся, доступной и безвкусной, что вся сексуальность пропадает.

В общем, девушки, носите ботфорты. Нам, мужчинам, они очень нравятся, но не забывайте, что это лишь деталь вашего образа. Красивая, сексуальная и завораживающая.

 

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook