После 40 — под запретом: 5 самых неподходящих аксессуаров для взрослых дам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ничего не подчеркнет ваш возраст сильнее, чем эти аксессуары.

@pinot_noir_fashion

После 40 лет женщинам стоит с особенной осторожностью подходить к составлению гардероба. Неудачно подобранные вещи или аксессуары могут не только испортить весь ваш образ, но и подчеркнуть возраст, и даже накинуть несколько дополнительных лет. Мы собрали 5 аксессуаров, которые способны отправить вас на пенсию раньше времени.

Лаковые сумки

Глянцевый блеск нисколько не украсит вас. Кроме того, чем меньше всего блестящего будет в вашем образе, тем лучше. Отдавайте предпочтение преимущественно матовым фактурам, ведь они выглядят не только более лаконично, но и куда современнее. А вот глянцевая сумочка, да еще не из натуральной кожи, а их некачественного аналога (а значит,  на ней непременно появятся трещинки и потертости) очень быстро убьет вашу индивидуальность и превратит в молодящуюся тетушку.

@notlamb

Ажурные колготки и чулки

Во-первых, выглядит это довольно вульгарно. Вы ведь не преследуете цель соблазнять всех встречных мужчин (мы надеемся, что нет, потому что таким образом вам это едва ли удастся)? Во-вторых, такой аксессуар накинет вам возраста, а заодно превратит в слащавую кокетливую тетушку, которая не подчеркивает свою женственность и привлекательность, а очень старается выставить ее напоказ.

@pinot_noir_fashion

Очки в крупной оправе

Вы помните стереотипный образ строгой школьной училки, или даже завуча? Конечно, с ней связано не так уж много положительных ассоциаций, и стильной взрослой даме вся эта шаблонность точно ни к чему. Тем более что сегодня в таких очках совершенно нет необходимости, вы можете выбрать любую оправу на свой вкус, подобрав ее в соответствии с формой лица и подчеркнув этим свою индивидуальность.

@notlamb

Шелковый шарфик на шее

Да, шелковый шарфик может оказать вам одну услугу — скроет возрастные признаки на шее. Однако он, ко всему прочему, может сделать вас еще и визуально старше, и провести ненужные ассоциации. Однако совсем исключить шарфик из своего гардероба не стоит. Например, вы можете сделать свою сумку более стильной, повязав платок на нее, или использовать его в качестве ремня на джинсах или юбке. Это поможет вам быть в тренде и выглядеть современно.

Pinterest

Украшения в комплекте

Это так давно вышло из моды, что уже считается модным провалом. Такой прием точно не сделает вас интересной. Скорее вы предстанете перед окружающими скучной, посредственной и педантичной. Подбирать украшения из разных опер, но так, чтобы они сочетались между собой — вот что превратит вас в яркую и эффектную даму, которую просто невозможно не заметит. Все наверняка будут давать вам куда меньше лет, чем вам есть на самом деле.

@pinot_noir_fashion
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook