После 50 — перебор: 3 вещи на лето, о которых зрелой женщины пора забыть

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Как думаете, что хуже: выглядеть в 50+ как бабушка или как откровенно молодящаяся дама?

@greceghanem

Летом женщины пускаются во все тяжкие: открывают тело, носят яркие принты и экспериментируют с фасонами. Проходя мимо красочной витрины, порой так сложно устоять перед мини-шортиками или открытым топом. И дама забывает, что ей уже за 50, что фигура далека от идеала, радуется обновкам а потом… выглядит нелепо. От каких же летних вещей лучше отказаться взрослым и уважающим себя женщинам?

Микро-шорты

Это именно та вещь, с которой даже молодым девушкам следует быть осторожнее. И на идеальных ножках короткие шорты в городском образе могут выглядеть неуместно. А что уж говорить о взрослых женщинах! Ведь как ни старайся, время вспять не повернуть, и возрастные изменения в той или иной степени касаются каждой дамы 50+. Так зачем же намеренно привлекать к ним внимание?

@ja.neshoelibrary
@joyfully.jane

Лучше присмотритесь к бермудам или свободным джинсовым шортам чуть выше колена. Это выглядит более сдержанно, уместно и не подчеркивает возраст.

Вещи, которые пережимают кожу

Кожа под мышками, сдавленная грудь, складки на спине — все это бросается в глаза в любом случае. Вряд ли кому-то понравится смотреть на то, как красивый топ или изящный корсет перетянул ваше тело. Да и самой женщине будет не очень-то удобно ходить в тесных вещах. Независимо от того, есть у вас проблемы с лишним весом или нет, выбирайте одежду по размеру или немного больше.

@ja.neshoelibrary
@venswifestyle
@ja.neshoelibrary

«Детская» обувь

Слингбэки, туфли Мэри Джейн, слайдеры, слипоны — эти модели более чем актуальны, но всему есть предел. Варианты с мультяшными рисунками, бантиками, блестками и всем тем, что понравится 5-летней девочке, лучше действительно подарить внучке. На взрослой женщине такая обувь вызывает вопрос: а не пытается ли дама отчаянно молодиться?

@msorrig
@a1m33_s
@purple.room.mty
171
104
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook