После долгого одиночества вы получите мужчину на всю жизнь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Причиной расставаний часто становится неумение и нежелание партнеров ужиться друг с другом.

Pexels

Отношения — вещь тонкая. Статистику тут вести невозможно, но, если учитывать количество отношений, которые средний человек имеет за всю жизнь (не считая курортных романов и походов ”на сторону”), то вероятность успеха в построении чего-то более серьезного, чем небольшой роман, составляет не более 10-15% или того меньше (если учесть неудачные браки).

Зачем же начинать отношения, зная о том, что, скорее всего, они обречены? Конечно, мы не можем быть до конца уверены в правильности своего выбора, но все равно завязываем близкие знакомства с теми, кто хоть мало-мальски интересен.

Причиной расставаний часто становится неумение и нежелание партнеров ужиться друг с другом. Разбегаясь, люди заявляют, что их отношения ”исчерпали себя”, но это не так.

Хотеть строить отношения — не значит быть к ним готовым. Иногда мы абсолютно не готовы к новой встрече. Особенно это тяжело дается, если сердце разбито, и душевная рана еще свежа.

Люди полагают, что все сложится хорошо, если оба готовы к новой привязанности на эмоциональном уровне. Это не совсем верно. Эмоциональная готовность не обязательно совпадает с психологической.

Основная причина расставания людей — полное отсутствие психологической, умственной готовности. Они еще не до конца понимают, чего хотят и в чем нуждаются, и не собираются идти на жертвы ради кого-то. Это свидетельствует о незрелости.

Как люди могут подготовиться к самопожертвованию, если они вообще не знают, чем они жертвуют? Или, что хуже, вообще не понимают, что значит идти на компромисс?

Есть только один способ мысленно подготовиться стать единым целым с любимым: глубоко познать саму себя.

Да, вам нужно научиться понимать себя. А для этого нужно одиночество. Это требует времени. Чем дольше вы останетесь одинокой, тем лучшими будут следующие ваши отношения.

Мы тратим так много усилий и времени на то, чтобы произвести впечатление на мужчин. Мы притворяемся. Чем больше мы стараемся для этого, тем скорее теряем индивидуальность. Чаще всего все происходит абсолютно незаметно. Мы этого так и не осознаем.

Все мы со временем изменяемся, но это не означает, что мы повзрослели. Мы повторяем собственные ошибки, превращаемся в самих себя, но еще молодых и незрелых.

Такое случается. Это нормально. Но еще не поздно: вы можете вернуться на правильный путь. Как только вы побудете некоторое время одиночестве и поймете, чего вы хотите и кем являетесь, у вас снова появится смысл жизни.

Вы поймете, что для вас стоит на первом месте. Вы узнаете, что не так уж и важно, а то и абсолютно бессмысленно, бесполезно.

Будет не так легко, как может сначала показаться. Со старыми привычками расстаться бывает крайне непросто. Уединившись, вы сможете отдохнуть, пересмотреть то, что было сделано, дабы будущий выбор оказался верным.

Одиночество не должно ни смущать, ни отягощать вас. Вы должны научиться самодостаточности.

Понятно, что никто не хочет постоянного быть один — нужен любимый человек рядом. Но и уединение должно приносить радость. Ваше счастье не может зависеть от других. Но неужели отсутствие мужчины в вашей жизни может так повлиять на вас? Не допустите этого.

Не нужно думать, что жизнь с ним будет намного лучше нынешнего существования. Такой подход к проблеме обозначает одно — вы думает, что не до конца счастливы в нынешний момент.

Однако все не так — ваша жизнь не так плоха; просто она отличается от той, с мужчиной, и вам нужно спокойно принять ее.

Многие из нас начинают новый роман с одной целью — забыть о боли расставания. Но раны так не лечатся.

Да, у каждого на сердце есть ”шрамы”, у кого-то они глубоки, у кого-то — едва заметны. В конце концов, вероятно, что судьба подготовила вам новые удары. И все-таки, вы будете счастливы.

Вы сами выбираете то, как смотрите на вещи, воспринимаете их. Если вы сделали выбор, не хотите себя менять, последствия не заставят ждать себя слишком долго. Измениться вы можете, но для этого нужно приложить усилия.

Если вы измените подход к жизни, вы будете счастливы и довольны тем, что можете контролировать ее ход. У вас появится то, что многие давно потеряли — надежда.

Оставаясь эмоционально и психологически незрелым человеком, нельзя построить новые долгосрочные отношения. Как кто-то может полюбить вас, если вы сами себя не знаете, когда вам неведома любовь?

Одиночество даст вам время понять и принять себя. Сделав это, вы получите шанс на построение долгих отношений. Вы найдете любовь ”на всю жизнь”.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook