Посмотрите на свою обувь и узнайте о себе всю правду

Станимира Алешина,
редакция Femmie

У каждой женщины есть любимые и нелюбимые виды обуви. Они могут отличаться от того, что нужно носить в связи с дресс-кодом, однако с психологической точки зрения знания о наших предпочтениях очень полезны. О том, что говорит о нас наша обувь, и пойдёт речь в этой статье.

Психологи утверждают, что о характере женщины красноречиво говорит не только одежда, но и обувь. При прохождении данного теста рекомендуем вам учитывать те модели, которые вам нравятся больше всего, а не те, которые приходится чаще носить. Ведь подчас жизненные обстоятельства не позволяют нам всё время быть в подходящей обуви, например, по причине проблем со здоровьем. Итак, что же можно узнать о вас по любимой паре обуви?

Цвет обуви

Первое, что следует оценить, – это цвет. Какие модели преобладают в вашем гардеробе?

Чёрная обувь. Если её у вас много, это говорит о консервативности и практичности. Ведь данный цвет считается базовым, а потому его активно выбирают постоянные женщины. Они скорее отдадут предпочтение проверенному, нежели чему-то новому. Играет роль, конечно, и декор чёрной обуви. Одно дело, если это грубые ботинки с шипами – значит, перед нами свободолюбивая бунтарка, борец по жизни. Другие дело – если это полноценная классика. Но всегда чёрный цвет демонстрирует стабильность, и никак иначе.

Бежевая обувь. Обычно такие модели предпочитают спокойные и романтичные натуры. Этот оттенок весьма традиционен, как и чёрный, а потому не стоит ожидать пристрастия к оригинальности от дамы, которая носит в основном его. А ещё выбор бежевого говорит об аккуратности, так как ношение светлой обуви требует внимательного ухода за ней.

Красная обувь. Страстная натура, яркая и роковая. Вот что можно сказать об обладательнице красной обуви. Такие женщины любят быть в центре внимания и принимать комплименты. Нередко они бывают властными и не признают подчинения мужчине.

Коричневая обувь. Предпочитаете коричневую обувь? Вероятно, вы уравновешены и находитесь в гармонии с собой. Более спокойного и нейтрального цвета, чем коричневый, придумать сложно. А потому его любители обычно никому ничего не собираются доказывать, а также нередко практичны и постоянны в своих взглядах.

Фактура обуви

Рассказать о многом может не только цвет, но и фактура вашей любимой обуви. Однако те, кто носят в основном обычную кожу, могут отдавать ей предпочтение исключительно из соображений практичности. Ведь ухаживать за ней несложно, а сочетать не составляет труда. Лишь о стремлении к практичности и можно узнать, если вы относитесь к числу обладателей обуви из гладкой кожи. Рассмотрим другие, более интересные, варианты.

Лакированная кожа. Те, кто предпочитают лакированную кожу, точно знают, чего хотят от жизни. Это лидеры по натуре, часто карьеристы и просто властные женщины.

Замша. В данном случае выбор говорит о мягкости и романтичности женщины. Многие любительницы замшевой обуви творческие личности, предпочитают винтаж и высокое искусство.

Тип каблука

Наконец, исходя из типа каблука на вашей обуви, также можно узнать некоторые черты своего характера. Что именно вам нравится?

Шпилька. Конечно, речь идет о сексуальной женщине! Для любительницы шпилек целью в жизни является соблазнение противоположного пола и просто привлечение внимания людей. Такие дамы готовы терпеть неудобство ради того, чтобы всё время быть на высоте.

Высокий устойчивый каблук. Обувь с таким каблуком обычно выбирают уверенные в себе женщины. Они любят удобство, но при этом хотят выглядеть женственно и не желают отдавать предпочтение моделям на плоской подошве. Лидерские качества у этих дам присутствуют, но не всегда выходят на первый план, однако помогают достигать успехов в жизни.

Низкий каблук. Практичные натуры, которые всё же помнят о своем женском начале и стараются приобретать обувь, сочетающую в себе сразу несколько преимуществ. Многие из этих женщин являются хорошими хозяйками и жёнами, они умудряются везде успевать и оставаться привлекательными. А вот покорение сердец противоположного пола в их планы не входит.

Отсутствие каблука. Легкие на подъём женщины, которые ведут активный образ жизни. Они могут много работать, могут путешествовать или совмещать творческую деятельность с обязанностями молодой мамы. Но в любом случае они много времени проводят на ногах и не желают терпеть неудобства. Как и доказывать что-то окружающим людям.

Танкетка и платформа. Наиболее интересный с психологической точки зрения вид обуви. Обладательницы пар на танкетке и платформе любят удобство и практичность, но при этом могут быть недовольны своей внешностью и потому пытаются добавить несколько лишних сантиметров своему росту. Они  ищут во всём компромиссы и с успехом находят их. Ведь что может быть гениальнее, чем сочетание плоской подошвы и каблука?

А вы нашли себя в этих описаниях? Делитесь своим мнением с другими!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook