Потеряли первого ребенка и до сих пор жалеют. Как Владимир и Елена Пресняковы прожили в браке 55 лет

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Они доказывают, что любовь может длиться полвека и даже больше.

Он не сделал ей предложение, даже когда она ждала ребенка, поэтому девушка позвала его в ЗАГС сама. Но в день свадьбы он не пришел на регистрацию к назначенному времени, однако им все равно удалось пожениться. Мы расскажем историю любви Владимира и Елены Пресняковых, и что они сами думают о своем браке.

Влюбился в старшеклассницу и не собирался жениться

Будущая звезда эстрады Елена Кобзева училась в 11 классе, когда ей лично позвонил руководитель местного ансамбля филармонии Владимир Пресняков. Юная вокалистка тогда начинала свой путь и приглашение прийти на прослушивание приняла.

presnyakovvladimir / instagram.com

Юная певица понравилась Преснякову, и он уговорил ее вступить в свой ансамбль, хотя Елене было некомфортно стоять на одной сцене с 40-летними коллегами. Довольно скоро стало понятно, что мужчина оценил девушку не только профессионально. Он заботился об исполнительнице и настойчиво добивался ее расположения. Особо памятным подарком стала пара югославских туфель на каблуках, которые подтверждали серьезные намерения музыканта.

Но в загс Пресняков не торопился. Он не позвал Елену замуж даже тогда, когда она сообщила ему о своей беременности. Почти безразличная реакция партнера смутила 19-летнюю девушку, и она решила избавиться от плода. Мужчину тогда больше заботил предстоящий отъезд. Его пригласил сотрудничать пианист Борис Рычков.

«Он меланхолично протянул: «Ну, ребенок так ребенок…» Не предлагал ни замуж идти, ни от ребенка избавляться. Я сама решилась», — с грустью вспоминает опрометчивое решение певица.

Впоследствии оба пожалели об этом поступке и до сих пор винят себя в произошедшем. Теперь Елене остается лишь ставить свечку за душу малыша в церкви.

presnyakovvladimir / instagram.com

Забыл про свадьбу и опоздал на церемонию

Так и не дождавшись романтичного предложения руки и сердца, Елена взяла ситуацию в свои руки и сама предложила Преснякову пожениться. Место особо не подбирали, заявление подали в загсе через дорогу от филармонии, которую часто посещали. Но возлюбленный и в самый торжественный день умудрился оплошать. Он забыл про свадьбу.

Петрович прилетел в своем вечном свитере с крестами и старых вельветовых штанах. Накинулась я на жениха с кулаками. А он в ответ улыбается: «Я думал, ты тогда пошутила с заявлением», — рассказывает Елена.

А дальше семье Пресняковых пришлось туго. Они жили в бывшей кладовке втроем с новорожденным Володей. Спать ребенку было действительно негде, а после разгромной статьи о выступлениях Елены и Владимира в газете «Правда», стало еще и нечего есть. Молодые родители всерьез думали отдать мальчика в военный интернат, чтобы у него хотя бы было все необходимое. Но со временем материальное положение семьи наладилось.

presnyakovvladimir / instagram.com

Спасается от развода с помощью чувства юмора

Елена и Владимир в браке уже 55 лет и за такой длительный срок поводов для развода у них хватало. Но супруги честно признаются, что времена громких скандалов давно прошли. А не разойтись им в былые времена помогла банальная лень. Каждый раз чета представляла сколько нужно оформлять документов для расторжения брака и желание прекратить отношения пропадало.

Чувство юмора всегда спасает. Как и совет моего отца, который он дал, когда мне было 16 лет: «Никогда не ищи логику в женских поступках», — делится секретом долгого и счастливого брака Владимир Петрович.

Сейчас семья продолжает заниматься творчеством и активно выступает на сцене. Владимиру и Елене удалось построить крепкий союз, который стал опорой для их сына и троих внуков. Они много улыбаются, шутят и весело проводят время вместе. А еще они очень хотят понянчить своих правнуков.

presnyakovvladimir / instagram.com

Здорово, когда в паре оба партнера работают над отношениями и с достоинством проходят все испытания жизни. Именно тогда старость с супругом в радость. А сегодня это такая большая роскошь, особенно для союзов между артистами, ведь мало кто может совладать со своими творческими амбициями ради любви.

23
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook